22.06.2022

Пять огненных картин войны зажглись в городском округе Люберцы в преддверии 22 июня

В рамках Всероссийской акции, посвящённой Дню памяти и скорби, в Люберцах, Малаховке, Краскове,

В рамках Всероссийской акции, посвящённой Дню памяти и скорби, в Люберцах, Малаховке, Краскове, Томилине и Октябрьском вечером 21 июня зажглись огненные картины из свечей

Патриотический марафон провели местное отделение «Единой России», администрация городского округа Люберцы и территориальные управления поселений. В нём приняли участие активисты ветеранских и общественных организаций, люберецкие депутаты и жители округа.

В память о 27 миллионах погибших в Великой Отечественной войне зажгли порядка 2 тысяч свечей, из которых были выложены патриотические сюжеты.

Центральной точкой акции стала площадь перед Дворцом культуры в Люберцах. Здесь из 400 свечей сформировали Вечный огонь и Георгиевскую ленточку в окружении красных гвоздик, а также даты начала и окончания войны. Размер огненной картины составил 10 на 12 метров.

«Эти символы Победы, как и имена наших земляков, оставшихся на полях сражений - навсегда в нашей памяти. Почти 18 тысяч люберчан не вернулись с фронта. Но сегодня все они – рядом с нами. Каждого Героя в эти дни вспоминают поимённо их потомки. С Великой благодарностью в сердцах и с глубокой скорбью», - сказал глава Люберец, секретарь местного отделения «Единой России» Владимир Ружицкий.

Акция «Огненные картины войны» проходит по всему Подмосковью. Самые масштабные полотна из свечей можно увидеть в 15-ти городских округах, в том числе и в городах воинской Славы – Наро-Форминске, Дмитрове, Можайске и Волоколамске.


Последние новости

В Ступино по нацпроекту приступили к благоустройству бульвара Победы.

Преображение ждет бульвар Победы. Благоустройство территории обсудил сегодня на встрече с жителями руководитель муниципалитета, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Мужальских.

В налоговом управлении Подмосковья прошла очередная коллегия

24 апреля в УФНС России по Московской области под председательством руководителя управления Екатерины Макаровой состоялось заседание коллегии,

23 апреля состоялось заседание Общественного совета при Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Московской области. Члены совета обсудили вопросы и предложения по совершен

23 апреля состоялось заседание Общественного совета при Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Московской области.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *