25.06.2019

Появление нового туробъекта в Гжели

Интереснейший рассказ о том, что такое настоящая животноводческая ферма. Откуда берется вкуснейшее молоко?


Интереснейший рассказ о том, что такое настоящая животноводческая ферма. Откуда берется вкуснейшее молоко? Почему от клевера молоко у коровы вкусное, а от лебеды нет? Как выглядит комолая корова? Когда корове дают имя? Как растятся будущие дарительницы чудесной, полезной, вкусной еды- молока. Ведь молоко- это больше, чем питье, это пища! Сколько витаминов, полезных для здоровья составляющих, в натуральном молоке и молочных продуктах! Малыши телятки в ясельной группе и чуть повзрослее,- в старшей. На ферме есть свой детский садик. Овцы, кролики, козы и даже черепахи, дружно живут по соседству с большим поголовьем коров айрширской и ярославской пород. Животноводческая ферма «Веселая корова» - сегодня, это не только передовое фермерское хозяйство Раменского муниципального района, но и туристический объект! О создании фермы читаем http://ramns.ru/2015/10/15/14-%D0%BE%D0%BA%D1%82%D1%8F%D0%B1%D1%80%D1%8F-%D0%BD%D0%B0%D1%88%D0%B8-%D0%BA%D0%BE%D1%80%D1%80%D0%B5%D1%81%D0%BF%D0%BE%D0%BD%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%8B-%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%B5%D1%82%D0%B8%D0%BB/

Наши Прогимназисты стали ПЕРВОЙ туристической группой, для которой была организована ПЕРВАЯ экскурсионная программа в рамках проекта развития животноводческой фермы как объекта сельскохозяйственного, промышленного, образовательного, семейного и гастрономического туризма!

Ребята не только узнали много интересного, полезного о домашних животных и труде фермера, но и сами научились доить козу! Молочко не сразу в пакетах на полки магазина попадает! Козу и корову нужно вырастить, кормить полезной и вкусной едой, чтобы молоко было полноценным, насыщенным витаминами и питательными веществами для нашего с ВАМИ ЗДОРОВ-я.

Слово организатору экскурсии, Педагогу Прогимназии №48, Татьяне Викторовне Дунашевой: «24 июня ребята летнего оздоровительного лагеря «Радуга» МОУ Прогимназии 48 побывали в интереснейшем месте, на животноводческой ферме «Весёлая корова» д. Антоново, сельское поселение Новохаритоновское, Гжель.

Организаторы экскурсии рассказали ребятам много интересного из жизни животных. Мы узнали, что на ферме, как и в детском учреждении, есть ясли и детский сад. Были удивлены, что от горькой травы молоко коровы становится не очень вкусным, поэтому коровок кормят специальными «сладкими» травами, что в грозу молоко скисает. Вспомнили продукты, которые получают из молока. Узнали и даже запомнили название различных пород коров, которых повстречали на ферме, одна из них ярославская и айрширская.

Ребята не только познакомились с жизнью животных, но даже смогли с ними подружиться: погладить, покормить хлебом. Светлана Валерьевна открыла нам секрет, что животные охотно идут навстречу, берут корм и дают себя погладить не всем людям, а только самым добрым, тем, кто любит животных, готов заботиться о них.

Помимо фермы, нас пригласили в зоопарк, где были телята, овцы, козы, кролики и даже черепаха. Ребята смогли самостоятельно подоить козу, правда она была не настоящей, но интерес от этого не уменьшился))

В заключении поездки все дети получили восхитительное мороженное с ягодами из натуральных сливок, а желающие смогли побывать в фирменном магазине.

Вернувшись домой, все отряды получили творческое задание: нарисовать, выполнить объёмную композицию из пластилина или написать небольшое сочинение о поездке. Равнодушных не оказалось, каждый выбрал дело по душе и с большим удовольствием рассказал о том, что показалось ему самым интересным и запоминающимся.

Коллектив педагогов и воспитанников Прогимназии от души благодарит организаторов поездки Светлану и Дмитрия Черновых.

Экскурсоводов фермы «Весёлая корова»: Борисову Светлану Валерьевну, Лазбина Сергея Ивановича, Валиева Давлатёра.

Выражает огромную благодарность руководителям производства Матюшкину Павлу Юрьевичу и Светлане Юрьевне.»

Отзывам наших ребят о замечательной экскурсии в рисунках, сочинениях и скульптурах из пластилина, посвящена отдельная публикация!

В системе туристического кластера Гжели появился замечательный туристический объект, который непременно понравится детям и взрослым! Фермерское хозяйство «Веселая корова».

Огромная благодарность Татьяне Викторовне Дунашевой и Валентине Викторовне Кабалиной за прекрасные фото и помощь в подготовке публикации!

Фотоальбом по ссылочке https://vk.com/album-149687065_263882605

© Влада Мартемьянова

Последние новости

Крупнейший производитель кирпича Wienerberger продал все свои заводы в России

Фото: iStock/Iryna Melnyk Компания Wienerberger продала два завода по производству кирпича, которые находятся во Владимирской области и Татарстане.

Ученые из Оксфорда назвали факторы, наиболее способствующие развитию деменции

Фото: iStock/Nadzeya_Haroshka Исследователи из Оксфордского университета обнаружили, что определенные участки мозга наиболее уязвимы к алкоголю, диабету и загрязнению воздуха, связанному с дорожным движением,

Жителям г.о. Мытищи напоминают об опасности бешенства

Бешенство – болезнь животных и людей, вызываемая вирусом и представляющая смертельную опасность.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *