23.06.2019

Новые документы, подтверждающие подвиг 28 панфиловцев, теперь доступны в интерактивном музее на Мемориале в Дубосеково

Ко Дню памяти и скорби обновили экспозицию интерактивного музея на Мемориале 28 героев-панфиловцев.


Ко Дню памяти и скорби обновили экспозицию интерактивного музея на Мемориале 28 героев-панфиловцев.

© Волоколамское ИА, Алла МАЛЬЦЕВА

Впервые представлены рассекреченные документы из архивов Федеральной Службы Безопасности, освещающие события легендарного боя у разъезда Дубосеково.

В них представлены показания реальных участников событий ноября 1941 года, которые доказывают, что подвиг 28-панфиловцев не выдумка журналистов, а исторический факт. Кроме того все желающие теперь могут увидеть анимационную реконструкцию боя и познакомится с биографией героев.

© Волоколамское ИА, Алла МАЛЬЦЕВА

Обновлённый музей одним из первых посетил глава Волоколамского района Михаил Сылка. Экспозицию представил начальник научного отдела Российского военно-исторического общества Юрий Никифоров.

© Волоколамское ИА, Алла МАЛЬЦЕВА

Интерактивный музей находится напротив Монумента героев–панфиловцев на том самом месте, где в 1941 году отряд истребителей танков ценой жизни остановил наступление немецких войск, рвущихся к Москве. Музей создан при поддержке Правительства Московской области и лично Губернатора Андрея Юрьевича Воробьёва, и Администрации Волоколамского муниципального района в 2017 году. За два года работы музей посетили свыше 50 тысяч человек.

© Волоколамское ИА, Алла МАЛЬЦЕВА

© Волоколамское ИА, Алла МАЛЬЦЕВА

© Волоколамское ИА, Алла МАЛЬЦЕВА

© Волоколамское ИА, Алла МАЛЬЦЕВА

Контактная экспозиция, созданная с использованием новейших выставочных технологий, позволяет полностью погрузиться в суровые события 1941 года. В музее представлены сенсорные экраны, квест-игры, настоящие образцы оружия времен Великой Отечественной войны, которые можно подержать в руках, и многое другое.

Посетить музей можно в любой день кроме понедельника с 10 до 17 часов.

 

МНЕНИЯ

© Волоколамское ИА, Алла МАЛЬЦЕВА

Дмитрий Знаменский. Житель Смоленска, работает в Волоколамском районе уже 5 лет.

Находит Волоколамск интересным. Экспозиция очень понравилась. Сам он любитель оружия,  а здесь его и в руках подержать можно и рассмотреть как следует. И сама выставка очень познавательна

 

© Волоколамское ИА, Алла МАЛЬЦЕВА

Матвей Гадеев, 4 года. Житель Реутова.

Приехал с мамой на дачу и в эту знаменательную дату они решили посетить музей. Мама Анастасия считает,  что такие мероприятия и выставки очень полезны,  поскольку служат хорошим образовательным элементом, позволяют многое посмотреть и лучше узнать историю Родины. На дачу они приезжают вот уже 20 лет и с удовольствием замечают изменения к лучшему.

 

#волоколамскоеиа #волоколамскикрай # involokolamsk #память #22июня #деньпамятиискорби #насмиллионыпанфиловцев #великаяотечественнаявойна #мыпомним

 

Источник: http://involokolamsk.ru/novosti/pamyat/novye-dokumenty-podtverzhdayushchie-podvig-28-panfilovcev-teper-dostupny-v-interaktivnom-muzee-na-memoriale-v-dubosekovo

Последние новости

Дмитрий Песков прокомментировал работу Путина и дал комментарий о его предстоящем визите в Китай

Пресс-секретарь отечественного лидера рассказал о работе президента в настоящее время.

В Подмосковье обсудили вопросы обеспечения прав осужденных и содержащихся под стражей

В УФСИН России по Московской области прошла очередная «прямая линия» по вопросам обеспечения прав и законных интересов обвиняемых, подозреваемых и осужденных,

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ ТИК ГОРОДА КОТЕЛЬНИКИ

Руководствуясь пунктами 4 и 5.1. статьи 27 Федерального закона от 12.06.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *