23.06.2022

Названы самые уникальные места Крыма

Министр курортов и туризма Республики Крым Вадим Волченко заявил, что Крым уникальный полуостров, и порекомендовал к посещению комплекс ялтинских дворцов, а также западное побережье и восточные песчаные пляжи.

Министр курортов и туризма Республики Крым Вадим Волченко заявил, что Крым уникальный полуостров, и порекомендовал к посещению комплекс ялтинских дворцов, а также западное побережье и восточные песчаные пляжи.

«В Крыму нужно посетить каждый населённый пункт. Крым разный, здесь можно найти многое и для культурного отдыха, для культурно-познавательного туризма, есть интеллектуальные варианты времяпровождения, спортивные, существует и ночная жизнь. Безусловно, стоит посетить комплекс ялтинских дворцов, нужно побывать на западном побережье, на восточных песчаных пляжах», — рассказала в беседе с Общественной Службой Новостей Волченко.

Он также обратил внимание на уникальный комплекс «Малый Иерусалим» и Музей древности в городе Керчь.

«Есть комплекс «Малый Иерусалим», удивительный культурно-исторический комплекс, в котором объединены объекты населения и православные, и буддистские, и мусульманские. Всё это связано туристическими маршрутами, магазинами сувенирной продукции, ресторанчиками. В Крыму нужно обязательно побывать на востоке, на западе и на юге, число объектов там большое. Если мы говорим про автомобильный туризм, я бы не обделял вниманием Керчь, там есть замечательный Музей древности. Это вообще недораскрученное направление, которое должно вытянуть. Один из проектов, с которым мы приходили, это проект винной дороги Крыма. В нём принимают участие порядка 35 винодельческих хозяйств от крупных промышленных предприятий до гаражного производства, к этому добавляется гастрономическая составляющая, то есть всё, что касается сыров, мясных продуктов», — добавил Волченко.

Ранее в пресс-службе Росавиации сообщили, что временное ограничение полётов в 11 российских аэропортов, в том числе в Крым, продлено до 30 июня, но в настоящий момент до полуострова можно добраться альтернативными маршрутами.




Фото © istockphoto.com


Вероника Васюченко

Последние новости

Дмитрий Песков прокомментировал работу Путина и дал комментарий о его предстоящем визите в Китай

Пресс-секретарь отечественного лидера рассказал о работе президента в настоящее время.

В Подмосковье обсудили вопросы обеспечения прав осужденных и содержащихся под стражей

В УФСИН России по Московской области прошла очередная «прямая линия» по вопросам обеспечения прав и законных интересов обвиняемых, подозреваемых и осужденных,

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ ТИК ГОРОДА КОТЕЛЬНИКИ

Руководствуясь пунктами 4 и 5.1. статьи 27 Федерального закона от 12.06.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *