14.06.2022

Мытищинский историко‑художественный музей принимает участие в Международной неделе музеев

Мытищинский историко‑художественный музей принимает участие в Международной неделе музеев В 2022 году акция проходит уже в девятый раз.

Мытищинский историко‑художественный музей принимает участие в Международной неделе музеев В 2022 году акция проходит уже в девятый раз. Она продлится до 19 июня.

Мытищинский историко‑художественный музей присоединился к Международной неделе музеев #MuseumWeek, которая проходит при поддержке ЮНЕСКО. Об этом сообщили в администрации городского округа Мытищи.

В течение недели, с 13 до 19 июня, в аккаунтах музея в социальных сетях будут опубликованы посты, посвященные этой акции. В этом году ее девиз — «Культура, общество и инновации».

Первый пост , опубликованный в рамках Недели музеев, посвящен теме «Создатели». Она объединяет серию работ под названием #Мы_Мытищи, которую Мытищинскому музею подарила Детская архитектурно-художественная школа «Архимед». На картинах изображены известные достопримечательности города. 17 рисунков выполнены в технике графика, в ограниченных художественных средствах: для работ использовались цветные маркеры и черные линеры разной толщины.

В коллекции Мытищинского историко-художественного музея представлены тысячи экспонатов, хранящих память о знаковых вехах развития Мытищ, начиная с IV тысячелетия до нашей эры и по нынешний день. Особое внимание уделено царскому селу Тайнинскому, истории первого Мытищинского-Московского водопровода, усадьбам Марфино, Николо-Прозорово, Рождественно-Суворово, уникальным российским народным художественным промыслам Федоскино и Жостово и новейшей истории Мытищ.

Виктория Потапова

Последние новости

Глава Балашихи Сергей Юров награжден Благодарственным письмом Президента РФ Владимира Путина

В Центральном военно-патриотическом парке культуры и отдыха ВС РФ «Патриот» состоялся VI Съезд Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления, в ходе которого, в частности,

Создаём будущее городского округа

В Наро-Фоминске прошёл конкурс социальных и предпринимательских проектов среди школьников 9 апреля в наро-фоминской школе №4 состоялся Четвёртый муниципальный финал проектной школы по программе «Начинающий предпринима

Мытищинские депутаты уточнили бюджет на 2024 год

На повестке очередного, семьдесят третьего, заседания окружного Совета депутатов, состоявшегося 18 апреля, рассмотрено несколько вопросов.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *