21.06.2019

«Музыкальный калейдоскоп» студентов класса вокальной подготовки МГИК

17 июня в Московском государственном институте культуры прошёл концерт хоровой и вокальной музыки «Музыкальный калейдоскоп».

17 июня в Московском государственном институте культуры прошёл концерт хоровой и вокальной музыки «Музыкальный калейдоскоп». В мероприятии принял участие лауреат всероссийских и международных конкурсов ансамбль «MUSICA DONUM» под руководством доцента кафедры хорового дирижирования Радостевой Екатерины Витальевны. Также в концерте были представлены студенты класса вокальной подготовки (руководитель – старший преподаватель Безносова Светлана Митрофановна).

Первым номером стала гармонизация монахини Иулиании «Святый Боже», исполненный всеми участниками концерта. Следом за ним солистки Горбунова Анастасия и Кузнецова Дарья представили зрителям «Серенаду» А. Фета на музыку П.Булахова. Легендарную «Баркароллу» И. Гёте на музыку Ф. Мендельсона исполнили Шестакова Олеся и Руднева Валерия.

Русскую народную песню «Ах ты степь широкая» и «Научи меня Боже любить» на музыку А. Аграновича и триптих «Ночь» на музыку М. Слонимского коллективно исполнили все участники концерта.

Следом за этим цикл из пяти моравских дуэтов "Пленница" на музыку А. Дворжака представили публике солистки Шевчук Анна и Ажиханова Мария. Отрывок из оперы «Сказки Гофмана» «Баркаролла» исполнили Шевчук Анна И Яковлева Элеонора.

Завершился концерт тремя коллективными композициями – «Танго Нэфэли» в обработке А. Зайцевой, переложение для женского хора Радостевой Е. В. «Гляжу в озера синие» на музыку Л. Афанасьева и русской народной песни в обработке А. Занорина "Вдоль по Питерской".



Последние новости

Паразитолог Бартули заявил, что вода от наводнений заражена инфекциями и вирусами

Наводнение, обрушившееся уральские города, заставило десятки тысяч людей жить в неком подобии «Венеций», по улицам которых протекают реки и каналы.

20 апреля – Национальный день донора в России

суббота, 20 апр., 09:02 0 7 В честь праздника делимся интересными фактами о донорстве.

Ежегодно в России отмечается один из важных социальных праздников — Национальный день донора

Этот День посвящен, в первую очередь, самим донорам — людям, которые безвозмездно сдают свою кровь во благо здоровья и жизни совершенно незнакомых людей.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *