24.06.2019

Музыкально-гастрономический фестиваль «Шкинь-Опера» стартовал в Коломенском округе

Фото: Пресс-служба губернатора и правительства Московской области В подмосковном селе Шкинь Коломенского городского округа стартовал музыкально-гастрономический фестиваль «Шкинь-Опера».

Фото: Пресс-служба губернатора и правительства Московской области

В подмосковном селе Шкинь Коломенского городского округа стартовал музыкально-гастрономический фестиваль «Шкинь-Опера». Об этом сообщил замминистра культуры РФ Николай Овсиенко, передает  РИАМО .

По его словам, на фестивале выступят итальянские артисты. Овсиенко также зачитал приветствие министра культуры РФ Владимира Мединского.

«Уважаемые друзья, рад приветствовать вас и поздравить с открытием международного фестиваля «Шкинь-Опера». Третий раз усадьба Бибиковых под Коломной собирает на своей площадке талантливых и именитых исполнителей из России и зарубежных стран. Год от года программа творческого форума становится все более насыщенной и разнообразной, гармонично сочетая зрелищные представления различных жанров и эпох, выступление звонарей и хоровых коллективов, классическую оперу и народные песни, исторические реконструкции и научные мероприятия», - процитировал Овсиенко слова Мединского.

В свою очередь вице-губернатор Подмосковья, руководитель администрации губернатора Михаил Кузнецов зачитал приветственные слова губернатора Московской области Андрея Воробьева.

«Дорогие друзья, приветствую вас на гостеприимной коломенской земле и поздравляю с открытием фестиваля «Шкинь-Опера». Всего несколько лет назад возникла идея проведения музыкального фестиваля в этом живописном, историческом уголке Подмосковья, а уже сегодня он имеет статус международного события и собирает тысячи зрителей», - прочитал Кузнецов приветствие Воробьева.

В приветствии также отмечается, что необычный формат фестиваля высоко оценили участники из разных городов России и зарубежных стран. По словам губернатора, «Шкинь-Опера» объединяет разные виды искусства – от оперы и балета до народной и духовной музыки и знакомит с историей театра и погружает в атмосферу быта дворянских усадеб.

«Я хочу поблагодарить всех организаторов и участников фестиваля за яркую инициативу, ее качественное воплощение», - говорится в приветствии губернатора.

В мероприятиях в селе Шкинь также приняли участие глава Коломенского городского округа Денис Лебедев и первый секретарь и пресс-атташе посольства Италии в РФ Теодора Данизи.

Фестиваль проходит в рамках Национального проекта «Культура» и пилотного проекта правительства Московской области «Лето в Подмосковье» при поддержке администрации Коломенского городского округа.

 

mosregtoday.ru

Источник: http://inserprud.ru/novosti/kultura/muzykalno-gastronomicheskiy-festival-shkin-opera-startoval-v-kolomenskom-okruge

Последние новости

В Турции рассказали, как стране удалось избежать кризиса благодаря России

Фото: iStock/NiseriN Следите за нашими новостями в удобном формате Сделки с Россией по газу помогли Турции избежать энергетического кризиса, об этом сообщил министр энергетики Турции Альпарслан Байрактар,

Срок выдачи препаратов для детей с орфанными заболеваниями сокращен до нескольких дней

Соответствующее решение приняло российское правительство Фото: freepik.com Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал постановление,

Работники скорой помощи и медицины катастроф принимают поздравления

28 апреля свой профессиональный праздник отмечают сотрудники скорой помощи и Медицины катастроф.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *