20.06.2019

МБУ «Волоколамский библиотечный центр»: «Король немого кино»

Улыбайся, даже если твое сердце болит, Улыбайся, даже если оно разбито.

Улыбайся, даже если твое сердце болит,

Улыбайся, даже если оно разбито.

Если тучи на небе,

Ты справишься…

Если ты улыбаешься,

Когда страшно и грустно…

Улыбнись, и, может быть, завтра

Ты поймёшь, что жизнь всё ещё имеет смысл…

Чарли Чаплин

 

Наверное нет во всём мире человека, который бы не слышал о Чарли. Смешной человечек в широких штанах, котелке, с гибкой тросточкой, с усиками и громадными печальными глазами, который постоянно попадает в нелепые ситуации.

Чарли Чаплин был первой в мире суперзвездой, актёром, которого знал каждый.Однако путь к признанию был тернистым. В его жизни было всё: и счастливое раннее детство, голодное отрочество и, конечно, популярность, слава и богатство, которые он заслужил своим актёрским и режиссёрским мастерством.

Вот этому необычному и доброму человеку была посвящена очередная встреча в клубе «Золотой возраст», прошедшая 19 июня в волоколамской библиотеке. «Король немого кино» — так назывался тематический видеосалон, который провели для посетителей ОДП «Надежда» сотрудники библиотеки.

Быть самим собой, вот в чём заключался успех Чарли Чаплина, и что бы ни случилось, не вешать нос. Тысячи звёзд взошли и погасли на небосводе гигантской фабрики иллюзий и снов — Голливуде, в том числе и звёзд комедии — самой популярной области кино. А звезда Чаплина продолжает гореть негасимым пламенем.

 

 

http://vcbs.ru/Главная/korol-nemogo-kino.html

 

 

Последние новости

Трамп введет санкции против стран-членов БРИКС, уходящих от доллара

Фото: Сайт Кремля Следите за нашими новостями в удобном формате Советники кандидата в президенты США Дональда Трампа обсуждают возможность введения санкций в отношении стран,

Аналитики прогнозируют сохранение ключевой ставки на уровне 16% годовых

Фото: istock / Vladislav Zolotov Следите за нашими новостями в удобном формате Центробанк сохранит ключевую ставку на уровне 16% годовых.

Академик Онищенко перечислил переносимые комарами и клещами вирусы

На территории нашей страны было зафиксировано почти 50 новых видов вирусов, переносчиками которых являются комары, и еще 14 новых вирусов, передающихся от клещей.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *