20.07.2022

мастер-класс «Кукла Зерновушка»

26 июля 2022 года в 13.30 сотрудник СДК «Молодежный» в Подольском родильном доме проведёт мастер-класс «Кукла Зерновушка» для пациентов, находящихся на лечении.

26 июля 2022 года в 13.30 сотрудник СДК «Молодежный» в Подольском родильном доме проведёт мастер-класс «Кукла Зерновушка» для пациентов, находящихся на лечении.

Кукла зерновушка – это своеобразный образ женщины хранительницы, кормилицы.

Кукла защищала достаток наших предков, оберегая их от голода и неурожая. Славяне изготавливали эту обрядовую ляльку, заполняя потайной мешочек куклы зерном. Это помогало притягивать достаток, обеспечивало сытый стол и радость в доме.

Своими руками создадим неповторимую куклу на радость в дом и тем самым скрасим пребывание в больничных стенах.

Вход свободный.

Последние новости

Глава Балашихи Сергей Юров награжден Благодарственным письмом Президента РФ Владимира Путина

В Центральном военно-патриотическом парке культуры и отдыха ВС РФ «Патриот» состоялся VI Съезд Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления, в ходе которого, в частности,

Создаём будущее городского округа

В Наро-Фоминске прошёл конкурс социальных и предпринимательских проектов среди школьников 9 апреля в наро-фоминской школе №4 состоялся Четвёртый муниципальный финал проектной школы по программе «Начинающий предпринима

Мытищинские депутаты уточнили бюджет на 2024 год

На повестке очередного, семьдесят третьего, заседания окружного Совета депутатов, состоявшегося 18 апреля, рассмотрено несколько вопросов.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *