22.08.2019

Маршруты общественного транспорта для комфортного проезда до «МАКС-2019»

Гости и участники Международного авиасалона МАКС-2019 смогут добраться до места проведения выставки на электропоездах и бесплатных автобусах.

Гости и участники Международного авиасалона МАКС-2019 смогут добраться до места проведения выставки на электропоездах и бесплатных автобусах. Мострансавто и ЦППК обеспечат комфортную перевозку пассажиров к авиасалону, который пройдет в г. Жуковский с 27 августа по 1 сентября.

Сети

«Для транспортного обслуживания посетителей авиасалона выделено 174 бесплатных автобусов АО «Мострансавто». На пригородном сообщении назначены дополнительные электропоезда и сокращены интервалы движения поездов до 5-12 минут. С 27-го августа бесплатные автобусы будут курсировать от платформы «Отдых», а с 30-го августа пассажиры смогут доехать на автобусах от платформы «42-й километр», - сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик. - Для посетителей авиасалона, прибывающих на личном автомобиле, будут организованы 2 парковки  на 19,5 тысяч машиномест».

 

Гости и участники авиасалона смогут бесплатно доехать до места проведения мероприятия на автобусах с 08:00 до 20:00.

Интервалы движения специальных маршрутов составят порядка 20 минут. Автобусы будут отмечены специальной табличкой с фирменной надписью авиасалона.

С 27 по 29 августа автобусы Мострансавто будут работать по трем маршрутам: «Пл. «Отдых» – «Выставочный комплекс»; «Проходная №1» – «Выставочный комплекс»; «Стоянка на приангарной площади ЛИИ им. М.М. Громова» – Выставочный комплекс». С 30 августа по 1 сентября добавится еще 4 маршрута «Пл. 42 км. – Илюшенские проходные»,  «Ул. Лацкова – КПП 1», «автостоянка аэропорт «Быково» – Выставочный комплекс», «Парковка на ОАО «ЭМЗ им. Мясищева» – Выставочный комплекс».

 

На пригородном сообщении в выходные дни увеличится парность поездов на Казанском направлении. Гости авиасалона смогут доехать от Казанского вокзала до пл. Отдых за 57 минут, а от вокзала до пл. 42 км время в пути займет 1 час 2 минуты. Отметим, что  31 августа и 1 сентября  на время проведения международного авиакосмического салона «МАКС-2019» назначена остановка Отдых для следующих экспрессов с предоставлением гарантированного посадочного места по маршруту Москва - Рязань: 7041, 7042, 7043, 7044.

 

Для посетителей авиасалона, прибывающих на личном автомобиле, будут организованы парковки   на территории бывшего аэропорта «Быково» на 12 тысяч машиномест, от которой пассажиры смогут доехать до ЛИИ им. Громова на автобусах Мострансавто. На территории самого авиасалона будет организована парковка на 7,5 тысяч машиномест. Для заезда на парковку автомобилистам при себе необходимо иметь талон на парковку и автопропуск. Автопропуск дает право въезда в г. Жуковский на время проведения МАКС-2019 и на парковку на территории аэродрома «Раменское». Талон на парковку и билет на мероприятие можно купить в кассах г. Москвы и г. Жуковский. Подробнее: aviasalon.com/ru/visitors/ticket-options#parking-for-cars

Сети

Напомним, что с 27 августа по 1 сентября въезд в г. Жуковский будет осуществляться только по автопропускам. На период проведения авиасалона с 6:00 до 22:00 движение транспорта на дорогах в г. Жуковский и г. Раменское будет ограничено. Подробнее: mtdi.mosreg.ru/sobytiya/novosti-ministerstva/12-08-2019-10-35-52-v-zhukovskom-i-ramenskom-na-vremya-provedeniya-avi

 

В авиасалоне МАКС–2019 примут участие порядка 30 стран-участниц и 1 тысяча предприятий и организаций. МАКС является одной из крупнейших авиавыставок в мире. Он проходит в Жуковском с 1993 года на аэродроме ЛИИ имени Громова. Только здесь можно увидеть опытные образцы летательных аппаратов и боевых комплексов.

 

По информации пресс-службы министерства транспорта и дорожной инфраструктуры МО

 

Последние новости

Количество партнёрских родов в Подмосковье выросло до 30%

Фото: пресс-служба Минздрава МО Партнёрские роды в прошлом году стали самыми популярными в перинатальных центрах и роддомах Подмосковья.

Неравнодушные предприниматели из числа членов Одинцовской ТПП помогают коррекционной школе  «Надежда»

Неравнодушные предприниматели – члены Одинцовской ТПП продолжают помогать нуждающимся в рамках благотворительной акции «Дари добро» Союза «Одинцовская торгово-промышленная палата».

В Реутове состоялась встреча с предпринимателями города

В рамках проектов «Предпринимательство» и «Выбирай свое» исполняющий обязанности секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Дамир Делевиров совместно с депутатом Совета депутатов Александром Могрешовым и сторонн

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *