22.08.2019

МАКС 2019 в Подмосковье: программа салона и стоимость посещения

Источник: Пресс-служба Губернатора Московской области , Павел Попов Международный авиакосмический салон раз в два года собирает в Жуковском профессионалов авиапромышленности и простых любителей авиатехники.

Источник: Пресс-служба Губернатора Московской области , Павел Попов

Международный авиакосмический салон раз в два года собирает в Жуковском профессионалов авиапромышленности и простых любителей авиатехники. В этом году посетители увидят новинки военной и гражданской авиации, исторические самолеты и грандиозное авиашоу.  О том, как пройдет МАКС-2019, читайте в материале портала mosreg.ru.

Когда пройдет МАКС 2019

Источник: Фотобанк Московской области , Татьяна Коробейник

Международный авиакосмический салон (МАКС) проводится по нечетным годам, в 2019-м он продлится с 27 августа по 1 сентября. МАКС будет проходить в подмосковном Жуковском, на территории аэродрома «Раменское».

C 27 по 29 августа проводятся бизнес-дни.  В первый день, 27 августа, посещение открыто только для участников выставки. Все желающие смогут посетить авиасалон начиная с 30 августа, с 10:00 до 18:00.

Где покататься на воздушных шарах в Подмосковье: клубы воздухоплавания>>

Программа для посетителей

Источник: Фотобанк Московской области , Татьяна Коробейник

В дни массового посещения, с 30 августа по 1 сентября, проводится летная программа. Ее можно посетить с 11:00 до 17:00. Зрители смогут увидеть выступления авиационных групп высшего пилотажа ВКС России «Русские витязи», «Стрижи» и «Соколы России», пилотажной группы ДОСААФ России «Русь», групп «Первый полет» и «Колибри» на легких поршневых самолетах и латвийской частной группы Baltic Bees.

На статической экспозиции вниманию посетителей представят, в том числе, стенд компании Airbus и новейший ближнемагистральный лайнер Embraer E195-E2.

Еще авиасалон посетят представители иностранных посольств и компаний из Франции, США, Китая, Германии, Ирана.

Кроме того, на территории аэродрома пройдут образовательные, спортивные и патриотические мероприятия, конкурсы, шоу и дегустации бортового питания.

Аэроклуб в Подмосковье: от аэродрома для штурмовиков люфтваффе до легкой авиации>>

Стоимость билетов

Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области

Если покупать билет заранее, его стоимость для взрослого посетителя в определенный день составит 800 рублей, с 26 августа цена возрастет до 1 тысячи рублей. Ребенка до 14 лет в сопровождении родителей пустят бесплатно.

Студенты смогут бесплатно посетить авиасалон 30 августа. Учащимся вузов в возрасте до 27 лет нужно зарегистрироваться на сайте авиасалона и получить именной электронный билет.

По льготной цене в 500 рублей билет смогут купить:

- ветераны и участники Великой Отечественной войны,

- инвалиды I и II группы,

- герои Советского Союза и Герои России,

- ветераны и участники войны в Афганистане и боевых действий в Чечне,

- многодетные семьи.

Все подробности о стоимости входных билетов можно уточнить на  сайте МАКСа .

Бесплатный проезд в Москве для подмосковных льготников: категории граждан и виды транспорта>>

Как добраться

Источник: Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области

До авиасалона из Москвы можно доехать на электричке с Казанского вокзала до платформ «Отдых» и «42 километр». В дни выставки от них будут ходить бесплатные автобусы. Первый рейс – в 9 часов утра.

Также на авиашоу можно доехать на машине, бесплатная парковка будет организована на аэродроме «Быково». С аэродрома посетители смогут сесть на бесплатный автобус. К парковке на территории аэродрома «Раменское» можно подъехать на личном автомобиле, но для этого нужен пропуск, стоимость которого от 2500 рублей.

Также в этом году посетителей авиасалона будут доставлять на вертолетах с вылетом из хелипарка «Подушкино» – стоимость полета от 20 тысяч рублей.

Экскурсии по Подмосковью на электричках: летние туры и скидки для пенсионеров>>

Алиса Ирисова

Последние новости

Земельные инспекторы в мае отправятся на поиски борщевика

Начиная с мая, муниципальные земельные инспекторы Московской области приступят к осмотрам земель, на которых высок риск произрастания борщевика, а также тех участков, где в прошлом году были обнаружены очаги опасного сорняка.

Станция по борьбе с болезнями животных по г.о. Ступино и Чехов Государственного бюджетного учреждения ветеринарии Московской области «Территориальное ветеринарное управление №5» ин

Станция по борьбе с болезнями животных по г.о. Ступино и Чехов Государственного бюджетного учреждения ветеринарии Московской области «Территориальное ветеринарное управление No5» (далее – СББЖ) информирует,

Сегодня в Общественной палате Сергиево-Посадского городского округа состоялась презентация книги «День, которого не было. Заметки фронтового священника».

Сегодня в Общественной палате Сергиево-Посадского городского округа состоялась презентация книги «День,которого не было.Заметки фронтового священника».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *