20.07.2022

Ключевую особенность фестиваля «Проект: ПОЭТ» назвал его директор

Считанные дни остаются до старта литературного фестиваля «Проект: ПОЭТ». Он состоится 30 июля в подмосковном в музее-заповеднике «Усадьба «Мураново» имени Ф.И.

Считанные дни остаются до старта литературного фестиваля «Проект: ПОЭТ». Он состоится 30 июля в подмосковном в музее-заповеднике «Усадьба «Мураново» имени Ф.И. Тютчева. О том, какова отличительная особенность предстоящего события и чем оно само по себе ценно, в беседе с «Радио 1» рассказал директор фестиваля, глава Мособлкино Евгений Сарамуд .

«Одним из основных отличий это фестиваля является опция так называемого открытого микрофона, когда каждый желающий в перерывах с профессионалами и мэтрами почитать стихи. Показать свой талант в поэтическом искусстве», – сказал Сарамуд.

Он напомнил, что в рамках фестиваля предусмотрены две программы – дневная и вечерняя. Для выступлений будут организованы две сцены. Одну поставят у флигеля усадьбы, вторую смонтируют на поляне.

В качестве гостей в «Проекте: ПОЭТ» заявлены заслуженные артисты России, актёры Даниил Спиваковский и Андрей Мерзликин, поэты Анна Егоян и Георгий Аланский, чтец Мария Матвейчук. Также там планируются выступления музыкальных групп OQJAV и «После 11» и других музыкантов.

«Все они очень талантливы. Люди, увлекающиеся поэзией, конечно же, всех наших гостей знают. Поэтому приглашаем всех желающих присоединиться к празднику в Муранове. Это замечательная, добрая история», – отметил собеседник «Радио 1».

В заключение беседы Евгений Сарамуд также ответил на вопрос, как, на его взгляд, соотносятся поэзия и современность.

«Кто-то может сказать, что сегодня поэзии толком нет. Это они так думают. Но если этим заниматься, увлекаться и это искать, то найти можно много всего. Сейчас существует очень много талантливых авторов – молодых и не очень. Все они пишут стихи, никуда не деваются. Я считаю, что мы как-то несправедливо обходим это направление искусства и культуры. Именно поэтому в прошлом году Мособлкино совместно с министерством культуры Подмосковья приняли решение этот вопрос осветить и этих людей показать нашим жителям», – подытожил директор фестиваля.

«Проект: ПОЭТ» пройдёт в подмосковной «Усадьбе «Мураново» 30 июля. Приобрести билеты на событие можно по ссылке .


Ранее о предстоящем фестивале в беседе с «Радио 1» рассказал директор музея-заповедника «Усадьба «Мураново» имени Ф.И. Тютчева. Александр Богатырёв.

Фото:  welcome.mosreg.ru

Алёна Лотоцкая, Лада Коротун

Последние новости

Глава Балашихи Сергей Юров награжден Благодарственным письмом Президента РФ Владимира Путина

В Центральном военно-патриотическом парке культуры и отдыха ВС РФ «Патриот» состоялся VI Съезд Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления, в ходе которого, в частности,

Создаём будущее городского округа

В Наро-Фоминске прошёл конкурс социальных и предпринимательских проектов среди школьников 9 апреля в наро-фоминской школе №4 состоялся Четвёртый муниципальный финал проектной школы по программе «Начинающий предпринима

Мытищинские депутаты уточнили бюджет на 2024 год

На повестке очередного, семьдесят третьего, заседания окружного Совета депутатов, состоявшегося 18 апреля, рассмотрено несколько вопросов.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *