15.07.2022

Губернатор Подмосковья пригласил гостей на фестиваль «Лето. Музыка. Музей»

В 2022 году грандиозный ежегодный музыкальный open-air фестиваль празднует первый юбилей — он пройдет в пятый раз.

В 2022 году грандиозный ежегодный музыкальный open-air фестиваль празднует первый юбилей — он пройдет в пятый раз.

С 14 по 17 июля в Подмосковье на территории Государственного историко-художественного музея «Новый Иерусалим» проходит музыкальный фестиваль «Лето. Музыка. Музей». Губернатор Московской области Андрей Воробьев отметил, что  гостей ждут концерты ведущих оркестров и талантливых солистов. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

«Мы уже в пятый раз проводим этот фестиваль, он стал очень популярным и собирает деятелей искусства из самых разных регионов. Приятно, что Подмосковье является точкой притяжения и для звезд классической музыки, и для ее поклонников»,  – отметил Воробьев.

Он подчеркнул, что в этом году фестиваль посвящен 150-летию со дня рождения знаменитого композитора и пианиста Александра Скрябина – человека, который создал новую музыкальную вселенную.

«Душой нашего фестиваля, главным идеологом является Максим Исаакович Дунаевский, который на протяжении всех лет наполняет его эмоциями, глубиной. В этом году гостей ждут 6 концертов ведущих оркестров и талантливых солистов. Поэтому приглашаю всех к нам в Подмосковье»,  – отметил губернатор.

Гостей ждет огромное разнообразие музыки и светомузыкальное шоу, созданное по партитуре Скрябина. Насладиться любимыми всеми произведениями можно будет как под открытым небом, так и в камерном зале музея «Новый Иерусалим». Фестиваль не только представляет известных музыкантов, но и открывает новые имена.

Посетители смогут послушать музыку в окружении удивительной архитектуры и живописных видов. Также можно будет побывать в одном из крупнейших музейных комплексов в стране.

Для гостей действуют постоянные экспозиции: «Новый Иерусалим — памятник истории и культуры XVII — XX веков», «Русское искусство. Церковное и светское искусство XVI — начала XX веков» и «Особая кладовая», а также новая выставка «[Не]суровый стиль». На ней представлены произведения советского искусства 60-70-х годов. Это работы Игоря Купряшина, Александра Подколзина, Николая Андронова, Дмитрия Жилинского, Льва Тюленева и Натальи Сорокиной.
Программа

Государственный академический симфонический оркестр России имени Е.Ф. Светланова выступит 15 июля в 20:00. Первый фортепианный концерт Сергея Рахманинова исполнит Николай Луганский. Это один из лучших на сегодняшний день интерпретаторов музыки композитора.

Программа Московского камерного оркестра Musica Viva ждет гостей 16 июля в 15:00. В ней будут представлены Анданте и Скерцо Скрябина для струнного оркестра, музыка Дебюсси и Струнный квартет №1 Рахманинова. Концерт завершится одним из самых знаковых для европейской музыки рубежа веков произведений — «Просветленная ночь» Арнольда Шенберга.

Академический симфонический оркестр Московской филармонии выступит 16 июля в 20:00. Фортепианный концерт Скрябина исполнит пианистка Полина Осетинская.

Мини-фестиваль «Скрябин-пианист» состоится 17 июля в 15:00. Избранные сочинения композитора представят музыканты Андрей Коробейников и Александр Лубянцев.

Завершит фестиваль концерт «Божественная поэма» Государственного академического симфонического оркестра России имени Е.Ф. Светланова. Он пройдет 17 июля в 20:00 в атриуме музея.

Билеты доступны по «Пушкинской карте».
   

Последние новости

Земельные инспекторы в мае отправятся на поиски борщевика

Начиная с мая, муниципальные земельные инспекторы Московской области приступят к осмотрам земель, на которых высок риск произрастания борщевика, а также тех участков, где в прошлом году были обнаружены очаги опасного сорняка.

Станция по борьбе с болезнями животных по г.о. Ступино и Чехов Государственного бюджетного учреждения ветеринарии Московской области «Территориальное ветеринарное управление №5» ин

Станция по борьбе с болезнями животных по г.о. Ступино и Чехов Государственного бюджетного учреждения ветеринарии Московской области «Территориальное ветеринарное управление No5» (далее – СББЖ) информирует,

Сегодня в Общественной палате Сергиево-Посадского городского округа состоялась презентация книги «День, которого не было. Заметки фронтового священника».

Сегодня в Общественной палате Сергиево-Посадского городского округа состоялась презентация книги «День,которого не было.Заметки фронтового священника».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *