13.07.2021

Гонщик из Долгопрудного стал призером международного ралли «Шелковый путь»

Участники ралли стартовали в Омске и финишировали в Горно-Алтайске, оставив позади более 3500 км.

Участники ралли стартовали в Омске и финишировали в Горно-Алтайске, оставив позади более 3500 км. Экипаж Кирилла Шубина успешно прошел все испытания и занял второе место. Житель Долгопрудного – штурман, на ралли выступал с пилотом Павлом Лебедевым на мотовездеходе.

– Мы приехали в Омск гораздо раньше, так как механикам нужно было готовить машину. Дальше – тестовый заезд и, собственно, сами гонки. Для моего напарника это первое ралли «Шелковый путь», – рассказал Шубин.

Этого события спортсмен ждал давно, ведь у проекта был двухлетний перерыв. Но непредвиденные обстоятельства все же не заставили себя ждать: из-за антиковидных ограничений организаторы соревнований решили не пересекать границу, а использовать для продолжения гонок спецучастки на территории России. Монгольскую часть маршрута пришлось убрать, вместо Улан-Батора церемония награждения прошла в Горно-Алтайске.

– Соревнования были проведены на высшем уровне, мы получили огромное удовольствие. Наш экипаж справился со всеми трудностями и невзгодами, провел пять полноценных гоночных дней. Спасибо организаторам. Гонку сократили в два раза, мы готовились к первой в истории десятидневной гонке без дня отдыха. Мы планировали испытать себя, механиков и технику. Но надеемся, что все еще впереди. Самое ценное в регионах, которые мы проезжали, – люди. На Алтае, в Омске, в Сибири живут доброжелательные, гостеприимные люди. Нам улыбались, махали, фотографировались с нами на заправках – это придавало сил, – рассказали ребята.

Ралли-рейд «Шелковый путь» – автомобильная гонка, проходящая по бездорожью и дорогам общего пользования. Задача каждого экипажа – максимально быстро преодолеть скоростные участки по определенному дорожной книгой маршруту, при этом отмечаясь на обязательных контрольных точках.

Зиля Гумерова

Последние новости

В Подмосковье определили лучших работников бригад скорой помощи

Опрос пациентов проводила робот Светлана Фото: пресс-служба Министерства здравоохранения Московской области В Подмосковье определили лучшую бригаду скорой помощи по итогам первого квартала.

Наболевшие вопросы в области здравоохранения зарайцев приглашают обсудить в администрации муниципалитета

Наболевшие вопросы в области здравоохранения зарайцев приглашают обсудить в администрации муниципалитета Личный прием граждан по актуальным вопросам в сфере здравоохранения анонсировали сотрудники администрации городс

Контроль строительства музыкальной школы в мкр.Юбилейный

Ход строительства музыкальной школы в мкр.Юбилейный проконтролировали депутат Мособлдумы Сергей Керселян вместе с представителями городской Администрации,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *