06.08.2022

Fashion-маркет, вальсы и Перу – афиша Москвы на 6 и 7 августа

В первые выходные августа москвичей и гостей столицы ждут на выставках, концертах и фестивалях, сообщает «Вечерняя Москва».

В первые выходные августа москвичей и гостей столицы ждут на выставках, концертах и фестивалях, сообщает «Вечерняя Москва».

В выходные в столице в рамках фестиваля «Московское варенье» проводится Fashion-маркет . С полудня до 10 часов вечера на Тверском бульваре региональные бренды из России будут представлять свои коллекции одежды, украшений, аксессуаров, бижутерии, товаров для дома и домашних любимцев. Об участии заявили бренды By Tobeprincess, by Matsumuro, Norma Store, Hoo Positive, Broshki love, «Русский стиль» и другие.

6 августа в парке «Кузьминки» пройдет фестиваль «День культуры Перу» . Развлекательные и гастрономические мероприятия состоятся в нескольких локациях парка. В актовом зале в 12:00 состоится открытие фестиваля. Посол Республики Перу Хуан дель Кампо Родригес проведет лекцию «Путешествие по истории и культуре Перу». Там также проведут показы фильмов на испанском языке с субтитрами. Мастер-классы для взрослых и детей будут проходить весь день. В 19:00 здесь проведут презентацию «Писко сауэр» – коктейля, распространенного в Перу и считающегося южноамериканской классикой. Кроме того, в 17:00 на главной сцене начнется большой концерт «La música y danzas del Perú». В центральной части парка можно будет попробовать традиционные перуанские блюда от ресторана «Лима», а также продегустировать и приобрести фрукты из Перу. Также будет представлена фотовыставка фотографа Глории Пардо.

В День железнодорожных войск России , 6 августа, вход в филиал Музея Победы – Музей «Главные Оружейные Реликвии Армии» («Г.О.Р.А.») для железнодорожников будет свободным. Откроют программу в 12:00 лекции об истории железнодорожных войск и о боевом пути одного из военно-санитарных поездов. В 14:00 начнется праздничный концерт Клуба авторской военно-патриотической песни «Ветер Победы». С 15:00 до 18:00 гости музея смогут посетить тематические мастер-классы. Так, руководитель объединения «Клуб историко-технического стендового моделизма «База-Марфино» Юрий Богачик проведет занятие по сбору моделей техники компании «Звезда». А педагоги Центрального дома детей железнодорожников проведут мастер-классы «Железнодорожный флешмоб», где научат ритмическим комбинациям.

В субботу на Манежной площади около памятника маршалу Георгию Жукову состоится концер т военного оркестра . Музыканты исполнят известные марши и вальсы, в том числе знаменитый вальс «Амурские волны». Кроме того, оркестр порадует слушателей песнями группы «Браво» и мелодиями из кинофильма «Служебный роман».

В летнем кинотеатре парка «Фили» 6 августа в 16:00 состоится бесплатная дискуссия лектория «Здоровая Москва» «Парадокс современности. Стремление к уединению vs нехватка общения». Специалисты обсудят проблемы общения в современном обществе. Модератором мероприятия станет юморист Олег Верещагин.  Москвичи узнают, почему важно общаться с окружающими, как отличить интроверта от экстраверта и как наладить общение с близкими. 

В субботу парк «Фили» приглашает горожан старшего поколения на оздоровительно-просветительскую прогулку с врачом Александром Шишониным. Он расскажет о простых правилах, которые помогут продлить жизнь и сохранить здоровье.  В этот же день в 20:00 в летнем кинотеатре парка «Фили» представят шоу воздушных гимнастов.

Любителям танцев будет интересно заглянуть в парк 50-летия Октября. 7 августа в 17:00 на площади Семьи начнется традиционный костюмированный бал .

Фото  © РИА Новости

 

Лев Каштанов

Последние новости

Подмосковный ортопед Винокурова предупредила о необходимости лечить детскую косолапость

Фото: пресс-служба Минздрава МО Оригинал Следите за нашими новостями в удобном формате Косолапость у детей – тяжёлое врождённое заболевание.

В Подмосковье с начала года выходили 130 новорожденных детей

Фото: пресс-служба министерства здравоохранения Московской области Оригинал Следите за нашими новостями в удобном формате Специалисты МОЦОМДа выходили 130 новорожденных детей за первый квартал этого года.

Диетолог Журавлева пояснила влияние психосоматики на питание человека

Многие врачи сегодня говорят о важности психосоматики, о том, как ты будешь думать, так все и будет, это также относится и к пище.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *