18.07.2022

Единый день фольклора

17 июля в России отмечается Единый День фольклора, посвященный Году культурного наследия народов России.

17 июля в России отмечается Единый День фольклора, посвященный Году культурного наследия народов России. В честь этого события на площади Дома культуры «Гармония» состоялся большой праздник «На завалинке» с театрализованными представлениями, русскими народными играми и песнями.

Наш народ всегда любил праздники и соблюдал традиции. Некоторые праздники пришли к нам из глубины веков, другие – православные, появились позже. Но и все они были одинаково любимы русским народом.

Театральная студия «Лики» (руководитель Татьяна Новикова) представила постановку «Как князь Владимир веру выбирал», в которой рассказывается, как появилась на Руси православная вера.
Озорные Скоморохи развлекали гостей народными играми, в которые играли наши предки: «Ручеек», «Веселый веник», «Хоровод», «Кот и мыши», «Веселая ткачиха». Во всех затеях помогали Скоморохам нарядные девицы-красавицы и добры молодцы (театральная студия «Лики»).

А какой же праздник без песен?! Ребята из вокальной студии «Юность» (руководитель Лариса Лебедева) Елизавета Турий и Артем Краснослободцев исполнили для гостей русские народные песни, от которых ноги сами пускались в пляс. Завершением праздника стала «Карусель» с большим хороводом и разноцветными лентами.
Каждый участник мероприятия прикоснулся к миру русского фольклора, истории, традициям, протянул ниточку из стародавних времён до наших дней. Пусть ниточка эта никогда не обрывается, ведь пока жива память о своем народе – стоит твердо наша страна и смело смотрит в будущее.

Последние новости

Медики рассказали о важности витамина В12

Его нехватка приводит к непоправимым последствиям Фото: freepik.com Важную роль в жизнедеятельности организма человека играет витамин В12 — водорастворимый элемент, который имеет и другое название — цианокобаламин.

Депутаты «Единой России» окажут помощь семьям погибших и пострадавшим во время теракта в Крокусе

Соответствующее поручение секретарь Московского областного регионального отделения «Единой России», спикер Мособлдумы Игорь Брынцалов озвучил 28 марта на заседании фракции в региональном парламенте По его словам,

Секретарь истринского отделения «Единая Россия» обсудила ход строительства объектов образования

Член Генерального Совета Партии «Единая Россия», секретарь Истринского отделения партии Татьяна Витушева на совещании обсудила вопрос строительства и капремонта объектов образования на территории муниципалитета В горо

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *