17.01.2022

Азбука леса

Сотрудником Детской библиотеки № 3 в СОШ № 14​ для учащихся 2 «Б»​ ​ класса были проведены громкие чтения​, посвящённые творчеству​ Н.Сладкова.

Сотрудником Детской библиотеки № 3 в СОШ № 14​ для учащихся 2 «Б»​ ​ класса были проведены громкие чтения​, посвящённые творчеству​ Н.Сладкова. ​

Ребята познакомились с​ творчеством писателя-натуралиста Николая Сладкова

Николай Иванович Сладков родился 5 января 1920 года в Москве, но всю жизнь прожил в Царском Селе. Здесь, недалеко от его дома, было много лесопарков, где будущий писатель открыл для себя целый мир. Бродя среди старых деревьев, он с детства проникся красотой природы, научился узнавать по голосам разных птиц.
Мальчику очень хотелось узнать, о чём с ним говорит лес, постигнуть его тайны. Коля стал с упоением читать книги о природе, а свои собственные наблюдения записывал в дневник, в "Тетрадь наблюдений", которую начал вести во втором классе.

Собирая материал для своих произведений, писатель много путешествовал. К примеру, книгу «Земля солнечного огня», изданную в 1970-м году, он посвятил пустыне и её обитателям.

​Валентина Андреевна читала ребятам рассказы «Суд над декабрём»,​ «Трясогузкины письма», «Как медведя переворачивали», «Медведь и​ Солнце», «Стеклянный дождь», «Загадочный зверь».​ Дети с большим интересом​ слушали и обсуждали​ их.

Также ребята с удовольствием отвечали на вопросы викторины по рассказам писателя.

Последние новости

В Ступино по нацпроекту приступили к благоустройству бульвара Победы.

Преображение ждет бульвар Победы. Благоустройство территории обсудил сегодня на встрече с жителями руководитель муниципалитета, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Мужальских.

В налоговом управлении Подмосковья прошла очередная коллегия

24 апреля в УФНС России по Московской области под председательством руководителя управления Екатерины Макаровой состоялось заседание коллегии,

23 апреля состоялось заседание Общественного совета при Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Московской области. Члены совета обсудили вопросы и предложения по совершен

23 апреля состоялось заседание Общественного совета при Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Московской области.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *