25.06.2019

Алена Виноградова из Подольска получила премию губернатора Московской области за достижения в области искусств

Учащаяся музыкальной школы № 2 из Подольска Алена Виноградова получила премию губернатора Московской области за достижения в области искусств.

Учащаяся музыкальной школы № 2 из Подольска Алена Виноградова получила премию губернатора Московской области за достижения в области искусств.

Константин Семенец, пресс-служба Губернатора и Правительства Московской области

Алена Виноградова, учащаяся музыкальной школы № 2 по классу саксофон из Подольска, получила премию губернатора Московской области в размере 1,5 млн рублей за достижения в области искусств на 5-м Международном фестивале Чайковского в Клину.

Подмосковные дети получили губернаторские премии за достижения в области искусств  Церемония награждения прошла в рамках юбилейного 5-го Международного фестиваля Чайковского в Клину. Юные таланты Подмосковья поздравила с победой Зампред правительства РФ Ольга Голодец.

  «Мне хочется вас поздравить, и мне хочется верить, что среди вас сидят будущие звезды. Когда-нибудь вы станете победителями настоящего конкурса Чайковского, прославите свое имя, свою семьи, и нашу страну. Мне очень хочется отметить работу Губернатора Андрея Воробьева за то, какое внимание уделяется в Подмосковье музыкальному развитию детей и молодежи», –  сказала Голодец.

Она отметила, что Подмосковье славится своим вниманием к музыкальному образованию.

Награды получили: учащаяся музыкальной школы № 2 по классу саксофон из Подольска Алена Виноградова, учащийся детской школы искусств №1 по классу балалайка из Жуковского Егор Дмитриев, учащаяся детской школы искусств имени П. И. Чайковского по классу скрипка из Клина Анна Матвеева, учащаяся музыкальной школы №3 по классу виолончель из Серпухова Софья Сорокина, учащийся детской школы искусств №8 по классу труба из Балашихи Константин Шаин, учащаяся детской школы искусств имени Н. Н. Калинина по классу домра из Шатуры Наталия Терентьева.

«Добрая традиция проводить фестиваль Чайковского здесь. И Башмет, и Мацуев, и Гергиев  не просто в СМИ участвуют, но и привлекают сюда мировых звезд. Спасибо всем актерам, кто выступал на сцене в Клину. Для нас очень важно, чтобы музыкальные школы Подмосковья рождали новые жемчужины. Хочу пожелать вам, чтобы вы достигли самых больших высот», –  сказал Воробьев.

Губернаторская премия вручается впервые с этого года в рамках госпрограммы «Образование Подмосковья». Денежные вознаграждения в размере 1,5 млн  рублей переданы на дальнейшее развитие детей-победителей. Талантливые ребята получат возможность принимать участие в международных конкурсах, проходить индивидуальные мастер-классы с лучшими педагогами мира, для них будут приобретены новые музыкальные инструменты.

«Разговаривали с мамами, эти деньги помогут нашим деткам победить на разных международных конкурсах. Они и уже участвуют в них. Очень важно, чтобы мы там не затерялись, –  подчеркнул Андрей Воробьев. –  Спасибо членам жюри конкурса Чайковского, они здесь собрались из самых разных стран. Для нас это тоже очень важно».

Отбор детей на получение губернаторской премии был проведен по итогам рейтингования обучающихся с учетом отличной успеваемости, наличия звания лауреатов творческих мероприятий различного уровня, и конкурсных прослушиваний, проводимых Межрегиональным благотворительным фондом «Новые имена России» имени И. Вороновой под руководством Дениса Мацуева.

Источник: http://inpodolsk.ru/novosti/kultura/golodec-i-vorobev-vruchili-nagrady-luchshim-yunym-muzykantam-podmoskovya

Последние новости

Доктор Мясников призвал россиян к исключению из рациона двух продуктов

Фото: iStock/tashka2000 Следите за нашими новостями в удобном формате Из рациона нужно убрать два продукта, заявил врач и телеведущий Александр Мясников в программе «О самом главном» на канале «Россия 1».

Повышение температуры без симптомов: терапевт ФМБА объяснила, почему так происходит

Нормальной является температура от 36 до 37,2 градуса Фото: freepik.com Иногда у человека внезапно может подняться температура без видимых симптомов.

Коломну посетили студенты-медики из Рязани

Коломну посетили студенты Рязанского государственного медицинского университета им.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *