20.06.2019

21 июня на Крымской набережной покажут спектакль в память о павших в годы Великой Отечественной войны

В рамках патриотической акции «Линия памяти - 2019» в парке «Музеон» состоится премьера спектакля Дмитрия Бикбаева «Postmortem».

В рамках патриотической акции «Линия памяти - 2019» в парке «Музеон» состоится премьера спектакля Дмитрия Бикбаева «Postmortem». Наталья Тарасенко

Спектакль «Postmortem» поставлен специально для патриотической акции «Линия памяти — 2019». В его основу легли повесть В. Кондратьева «Сашка» и стихи поэтов-фронтовиков.  Актеры сразу нескольких театров столицы, в том числе театра Вахтангова, театра Мост, независимого театра-студии «15» и театра «Содружество актеров Таганки» сыграют на одной сцене в парке «Музеон». Показ спектакля в 00:00. 

«День начала Великой отечественной войны — особенный для нашей страны, день памяти и скорби и это, конечно, огромная честь и ответственность ставить спектакль, приуроченный к такой важной дате. Мне как постановщику хочется сказать не о том, как непросто было в те годы, а, прежде всего, напомнить современникам о том, насколько страшной была война, напомнить для того, чтобы помнили и делали всё, что в силах каждого, чтобы такого больше никогда не повторилось. Время безжалостно стирает лица, и мы стремимся запечатлеть их навечно, отсюда и название спектакля — postmortem» — рассказывает автор пьесы и режиссер спектакля  Дмитрий Бикбаев.

Фото: пресс-служба Дмитрия Бикбаева

В спектакле разворачиваются события из жизни брошенных на передовую молодых солдат, впервые столкнувшихся с ужасами войны. Несмотря на все испытания, героям удается сохранить в себе сострадание и любовь к ближнему, не очерстветь душой.

Спектакль создан при поддержке Московской дирекции массовых мероприятий Департамента Культуры Москвы в рамках программы Арт-платформы (Моспродюсер) «ТеатрONstage», участники которой, независимые театральные коллективы получают возможность создания, выпуска и дальнейшего проката спектаклей на площадках Москвы.

Последние новости

Медики рассказали о важности витамина В12

Его нехватка приводит к непоправимым последствиям Фото: freepik.com Важную роль в жизнедеятельности организма человека играет витамин В12 — водорастворимый элемент, который имеет и другое название — цианокобаламин.

Депутаты «Единой России» окажут помощь семьям погибших и пострадавшим во время теракта в Крокусе

Соответствующее поручение секретарь Московского областного регионального отделения «Единой России», спикер Мособлдумы Игорь Брынцалов озвучил 28 марта на заседании фракции в региональном парламенте По его словам,

Секретарь истринского отделения «Единая Россия» обсудила ход строительства объектов образования

Член Генерального Совета Партии «Единая Россия», секретарь Истринского отделения партии Татьяна Витушева на совещании обсудила вопрос строительства и капремонта объектов образования на территории муниципалитета В горо

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *