28.05.2021

В Подмосковье доступно 12 программ поддержки научной деятельности

12 прямых и косвенных программ поддержки и стимулирования научной деятельности доступны в Московкой области.


12 прямых и косвенных программ поддержки и стимулирования научной деятельности доступны в Московкой области. Об этом в ходе правительственного часта в областной думе сообщила министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

«Общий объем региональных средств, выделенных в этом году на поддержку научной деятельности, составляет 429 млн рублей. Это гранты, премии, субсидирование открытия центров молодежного инвестиционного творчества, субсидии на развитие наукоградов, а также социальная ипотека», - рассказала Екатерина Зиновьева.

Как отметила министр, за счет развитой научно-производственной инфраструктуры и активной региональной поддержки научной деятельности, подмосковные ученые и научно-производственные компании всегда являются одними из главных претендентов на получение федеральных грантов и премий в области науки, а также высоко котируются на международных конкурсных отборах.

«Всего в Подмосковье доступно 12 разных программ, направленных на поддержку научной деятельности. Это федеральные, региональные, совместные программы, а также инициативы государственных и частных компаний, которые косвенно или прямо стимулируют развитие науки. Информация по всем программам доступна в Мининвесте, который, в том числе осуществляет сопровождение заявок на участие в этих программах», - сообщила Зиновьева.

Последние новости

Земельные инспекторы в мае отправятся на поиски борщевика

Начиная с мая, муниципальные земельные инспекторы Московской области приступят к осмотрам земель, на которых высок риск произрастания борщевика, а также тех участков, где в прошлом году были обнаружены очаги опасного сорняка.

Станция по борьбе с болезнями животных по г.о. Ступино и Чехов Государственного бюджетного учреждения ветеринарии Московской области «Территориальное ветеринарное управление №5» ин

Станция по борьбе с болезнями животных по г.о. Ступино и Чехов Государственного бюджетного учреждения ветеринарии Московской области «Территориальное ветеринарное управление No5» (далее – СББЖ) информирует,

Сегодня в Общественной палате Сергиево-Посадского городского округа состоялась презентация книги «День, которого не было. Заметки фронтового священника».

Сегодня в Общественной палате Сергиево-Посадского городского округа состоялась презентация книги «День,которого не было.Заметки фронтового священника».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *