12.08.2022

Подмосковье поделилось опытом создания промышленных боксов для бизнеса с Краснодарским краем

Делегация Краснодарского края во главе с вице-губернатором по вопросам развития Александром Руппелем посетила Московскую область в целях обмена опытом по созданию индустриальной инфраструктуры,

Делегация Краснодарского края во главе с вице-губернатором по вопросам развития Александром Руппелем посетила Московскую область в целях обмена опытом по созданию индустриальной инфраструктуры, сообщает пресс-служба Министерства инвестиций, промышленности и науки Подмосковья.

«В рамках делового визита гости посетили подмосковный индустриальный парк "Сынково", где осмотрели действующую площадку с готовыми промышленными помещениями для бизнеса в формате "Лайт Индастриал" и встретились с руководством управляющей компании», - говорится в сообщении.

Административный подход к развитию готовых промышленных помещений формата «Лайт Индастриал» делегация обсудила на встрече с заместителем председателя правительства – министром инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатериной Зиновьевой.

«"Лайт Индастриал" – одно из наиболее перспективных направлений развития индустриальной недвижимости. В Московской области уже действует несколько таких площадок, где работает уже свыше 60 резидентов. Еще 6 находятся на разной стадии реализации. Таким образом, в регионе уже накоплен опыт по реализации проектов "Лайт Индастриал" как со стороны бизнеса, так и со стороны властей. Безусловно, эти практики будут полезны коллегам из других субъектов, особенно учитывая предстоящий запуск федеральной программы "Промышленная ипотека", которая ориентирована именно на формат готовой промышленной недвижимости», - рассказала на встрече Екатерина Зиновьева.

Глава подмосковного Мининвеста также напомнила, что инициатором программы «Промышленная ипотека» выступила Московская область, предложив новые стимулирующие механизмы развития индустриальных проектов в подготовленных для работы помещениях. Инициативу поддержал президент РФ Владимир Путин, поручив доработать и внедрить программу на федеральном уровне. Пилот проекта планируется к запуску в Подмосковье уже в сентябре.

В рамках «Промышленной ипотеки» бизнесу будет предоставлена возможность приобретения на льготных условиях – в кредит по ставке не выше 5% годовых – готовых промышленных помещений в формате «Лайт Индастриал» для запуска новых производств. Также программой смогут воспользоваться девелоперы для строительства объектов в таком формате. Предстоящий запуск новой меры поддержки стимулировал взаимный интерес регионов к подходам коллег к развитию индустриальной инфраструктуры.

«Краснодарский край активно развивает свой инвестиционный потенциал. Ежегодно в регион приходят десятки новых инвесторов. Сегодня наша задача предоставить бизнесу актуальные предложения для развития. Мы открыты к новым подходам, а также готовы поделиться собственным опытом сопровождения инвестпроектов. Встреча с коллегами из Московской области была весьма продуктивной, и мы готовы к ответному визиту для развития межрегиональных связей и усовершенствования механизмов по работе с инвесторами», - сказал вице-губернатор Краснодарского края по вопросам развития Александр Руппель по итогам встречи с зампредом Подмосковного правительства Екатериной Зиновьевой.

mosreg.ru

Последние новости

Количество партнёрских родов в Подмосковье выросло до 30%

Фото: пресс-служба Минздрава МО Партнёрские роды в прошлом году стали самыми популярными в перинатальных центрах и роддомах Подмосковья.

Неравнодушные предприниматели из числа членов Одинцовской ТПП помогают коррекционной школе  «Надежда»

Неравнодушные предприниматели – члены Одинцовской ТПП продолжают помогать нуждающимся в рамках благотворительной акции «Дари добро» Союза «Одинцовская торгово-промышленная палата».

В Реутове состоялась встреча с предпринимателями города

В рамках проектов «Предпринимательство» и «Выбирай свое» исполняющий обязанности секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Дамир Делевиров совместно с депутатом Совета депутатов Александром Могрешовым и сторонн

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *