22.05.2023

Партийный актив принял участие в Конференции одинцовского отделения «Единой России»

В Одинцово состоялась Конференция местного отделения партии «Единая Россия».

На встрече обсудили итоги работы в рамках партийных проектов и определили состав делегации для участия в Региональной конференции «Единой России»

В Одинцово состоялась Конференция местного отделения партии «Единая Россия». В работе  Конференции приняла участие первый заместитель председателя Московской областной Думы,  депутат от «Единой России» Лариса Лазутина. На встрече обсудили итоги работы местного  отделения с начала 2023 года, а также определи состав делегации муниципалитета, которая  примет участие в Региональной конференции партии. Как сообщил секретарь местного отделения  «Единой России», глава Одинцовского округа Андрей Иванов, местные депутаты активно  участвуют в организации и проведении культурно-массовых и спортивных мероприятий, работают  на платформе «Избиратель-депутат» в приложении «Вверх».

«В Одинцовском местном отделении реализуется 16 партийных проектов: 13 федеральных, 1  региональный и 2 местных. Это самое большое число партийных проектов, реализуемых в  местных отделениях партии в Московской области. Только в 2023 году в рамках реализации  данных проектов в местном отделении проведено 226 мероприятий. Все они широко освещались  в СМИ, в социальных сетях и на партийных сайтах», - рассказал Андрей Иванов.

Активными исполнителями партийных проектов являются депутаты, члены Местного политсовета,  Местного совета сторонников, многие секретари первичных отделений Партии, активисты  «Молодой гвардии Единой России». Одной из ключевых составляющих работы депутатов является  прием населения. Местная общественная приемная партии «Единая Россия» на Можайском  шоссе стала депутатским центром, где вместе с муниципальными депутатами регулярно ведут  прием депутат Государственной думы ФС РФ Денис Майданов и депутаты Московской областной  Думы – Лариса Лазутина и Дмитрий Голубков.

«В текущем году депутаты Госдумы, Московской областной Думы и Совета депутатов  Одинцовского округа провели приём 248 жителей. Из них депутатами фракции «Единая Россия»  Одинцовского округа — 188, депутатами Московской областной Думы — 52 приёма, депутатом  Государственной думы — 8 личных приёмов», – рассказал Андрей Иванов.

Основные направления вопросов, с которыми обращались жители, касались сфер ЖКХ и  благоустройства – 35%, социального обеспечения – 15%, образования, спорта, культуры – 15%,  транспорта и автомобильных дорог – 10%, здравоохранения – 5%. По иным тематикам депутаты  взяли в работу 20% обращений.

Секретарь одинцовского отделения «Единой России» добавил, что партийцы продолжают работу  в рамках поддержки специальной военной операции. Это важнейшая партийная задача,  актуальность которой сохраняется и в текущий период.

«Речь идёт, в частности, о следующих направлениях: оказание помощи и сопровождение семей  мобилизованных, встречи с жителями по разъяснению вопросов, связанных с проведением  специальной военной операции, помощь в организации гуманитарных миссий. Отмечу, что на  сегодняшний момент мы собрали и отвезли почти 10 тонн гуманитарного груза. Это и спальные  мешки, и термобельё, инструменты и техника, лекарства, строительные материалы, продуктовые  наборы, аптечки, тактические наушники, сапёрные кошки, рюкзаки, защитные чехлы, одежда,  швейные наборы, средства личной гигиены. Помощь оказывалась напрямую военнослужащим,  военным частям и госпиталям», – сообщил Андрей Иванов.

Не менее важно продолжить проводить публичные встречи и отчёты, которые бы рассказывали  сторонникам и избирателям о том, какая работа на территории округа ведётся при участии партии  «Единая Россия». 

«Принципы открытости и чуткой власти остаются для нас основополагающими. Необходимо  усилить контроль по исполнению государственных программ Московской области, а также  наказов избирателей», - подчеркнул секретарь одинцовского отделения «Единой России».

Ключевым направлением работы является выполнение Народной программы партии «Единая Россия»: строительство объектов социальной инфраструктуры, капитальный ремонт и оснащение оборудованием учреждений образования,  здравоохранения, культуры и спорта, строительство и ремонт дорог, благоустройство  общественных пространств, ремонт подъездов и капремонт многоквартирных домов.  Необходимо наращивать усилия партийного актива и сторонников партии по реализации  партийных проектов на закреплённых территориях.

Добавим, что на Конференции регионального отделения «Единой России» одинцовский  муниципалитет будут представлять 13 делегатов. Из них 8 были определены по итогам  голосования на Конференции местного отделения, а 5 входят в состав как представители  Регионального политсовета и Региональной контрольной комиссии.

Последние новости

В Подмосковье ожидается до +17 градусов

Должно обойтись без осадков Фото: Илья Тушев / "Вести Подмосковья" Сегодня, 28 апреля, в Москве и Подмосковье ожидается +15..+17 градусов.

ОТ ДУШИ И СЕРДЦА

В областной акции «День добрых дел» приняли участие все общеобразовательные учреждения Ленинского городского округа.

ОТ ДУШИ И СЕРДЦА

В областной акции «День добрых дел» приняли участие все общеобразовательные учреждения Ленинского городского округа.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *