18.09.2023

Мытищинская городская прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о разбое

Мытищинская городская прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении трех уроженцев Республики Дагестан.

Мытищинская городская прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении трех уроженцев Республики Дагестан. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного  п. «б» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с угрозой применения насилия опасного для жизни и здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия, с незаконным проникновением в жилище, в особо крупном размере).

По версии следствия, 11 сентября 2022 года в вечернее время обвиняемые совместно с соучастником, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, из корыстных побуждений с целью личного обогащения совершили разбойное нападение на мужчину в деревне Сухарево городского округа Мытищи, потребовав передать им денежную сумму в размере 1 млн рублей.

С целью обнаружения денежных средств злоумышленники проследовали в квартиру потерпевшего, где были задержаны сотрудниками правоохранительных органов.

Уголовное дело направлено в Мытищинский городской суд для рассмотрения по существу.

Последние новости

Боррель рассказал, сколько Киев получил общей помощи от ЕС с прошлого года

Глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель заявил, что с прошлого года Евросоюз выделил Украине 84,6 миллиарда долларов США поддержки.

В Дубненской больнице спасли беременную женщину и ее ребенка

Беременной 32-летней женщине в Дубненской больнице сделали экстренное кесарево сечение из-за осложнений беременности.

Бабье лето в Подмосковье закончится 1 октября

Ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец рассказал, когда будет последний день бабьего лета.

Card image

Как выбрать оптимальное решение

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *