Губернатор Подмосковья поблагодарил за работу коллектив Воскресенской больницы
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев в рамках рабочей поездки в Воскресенск встретился с врачами больницы муниципалитета и выразил им благодарность за труд.
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев в рамках рабочей поездки в Воскресенск встретился с врачами больницы муниципалитета и выразил им благодарность за труд.
«У нас в Воскресенске медицина всегда была на должном уровне благодаря вам, Юрий Нухимович (Райхман – главврач больницы, прим. ред.), команде, которую вы собрали. Вы всегда показывали –главное, что дает результат – врачи. Я хочу поблагодарить за это», - сказал губернатор.
Больница является одним из флагманов Подмосковья. Здесь работают уникальные специалисты, проведен ремонт, установлено современное цифровое оборудование. В учреждении действует отделение амбулаторной эндоскопии и уникальный центр по малоинвазивному хирургическому лечению грыж.
В структуру больницы входят восемь взрослых и две детские поликлиники, семь амбулаторий, офис ВОП, пять ФАПов на 3,8 тысячи посещений в смену, дневные стационары на 101 место.
В учреждении установлены КТ, ангиограф, тридцать три рентген-аппарата, тридцать девять УЗИ-аппаратов. В этом году больница получит 233 единицы оборудования, в 2024-м – 211 единиц.
К больнице прикреплены более 156 тысяч человек, в ней работают 376 врачей, 772 средних медработника. Восемьдесят два специалиста получают компенсацию аренды жилья, двенадцать врачей в прошлом году получили земельные участки. В этом году в больницу устроились семь врачей по программе «Приведи друга», а один сотрудник получил соципотеку.
Ранее Воробьев проверил в Воскресенске ход работ по замене водопровода в микрорайоне Лопатинский.
Поделиться Автор: Карина Богданова Фото: [Константин Семенец]Последние новости

Волонтеры городского округа Чехов напомнили землякам о проблеме борьбы со СПИДом
фото: Чеховская молодежь / telegram Волонтеры Подмосковья городского округа Чехов провели акцию в рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом.

В основе работы «Единой России» – внимание к людям
1 декабря «Единой России» исполняется 22 года. На сегодняшний день партия является ведущей политической силой страны В день основания «Единой России» к партийцам обратился секретарь Московского областного регионального отделения,

Декадой приемов граждан отметили день рождения «Единой России» в Пушкинском округе
Фото: пресс-служба «Единой России» Более двадцати лет со дня образования партии «Единая Росси» отметили Декадой приемов граждан.
Промокоды и личные финансы
Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить