15.10.2019

Будьте здоровы!

Активисты и медики провели «прививочную» акцию в поликлинике №1 Реутова.«Будьте здоровы!» – так называлась эта акция, посвящённая прививочной компании от гриппа.

Активисты и медики провели «прививочную» акцию в поликлинике №1 Реутова.«Будьте здоровы!» – так называлась эта акция, посвящённая прививочной компании от гриппа.

Организатор акции Светлана Талейран и её участники выразили благодарность врачу-эпидемиологу городской больницы Алексею Глухоедову, который ответил на вопросы о пользе вакцинации, рассказал о прививке от пневмококковой инфекции, заведующему поликлиникой №1 Геннадию Коконину, организовавшему отдельный приём терапевта специально для участников акции, чтобы они сразу же смогли сделать прививки.

«Почему Вы решили сделать прививки?» - на этот вопрос участники обычно отвечали - «Чтобы не заболеть».

Развернутый ответ дал реутовчанин Валерий:«Даже если заболею, то болезнь будет протекать в более лёгкой форме. Поэтому когда узнал о такой акции, сразу решил сделать прививку».

Большинство из пришедших сделали две прививки: и от гриппа, и от пневмококковой инфекции, тем самым защитили в первую очередь себя, а также своих родных и близких от вирусных заболеваний.Все желающие ещё могут успеть сделать прививки от гриппа в городских поликлиниках.Прошлой зимой во время эпидемии гриппа в Московской области переболели более миллиона человек, из них с осложнениями в виде пневмонии - более 20 тысяч, зарегистрировано 49 летальных случаев.

reutovmedia.ru

Последние новости

Крупнейший производитель кирпича Wienerberger продал все свои заводы в России

Фото: iStock/Iryna Melnyk Компания Wienerberger продала два завода по производству кирпича, которые находятся во Владимирской области и Татарстане.

Ученые из Оксфорда назвали факторы, наиболее способствующие развитию деменции

Фото: iStock/Nadzeya_Haroshka Исследователи из Оксфордского университета обнаружили, что определенные участки мозга наиболее уязвимы к алкоголю, диабету и загрязнению воздуха, связанному с дорожным движением,

Жителям г.о. Мытищи напоминают об опасности бешенства

Бешенство – болезнь животных и людей, вызываемая вирусом и представляющая смертельную опасность.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *