24.12.2019

«ЗиО-Подольск» подписал договор с казахской компанией

ПАО «ЗиО-Подольск» Подольский машиностроительный завод «ЗиО-Подольск» подписал договор с казахской компанией «QAZAQ ЖЕР-ҚҰРЫЛЫС» на разработку,

ПАО «ЗиО-Подольск»

Подольский машиностроительный завод «ЗиО-Подольск»  подписал договор с казахской компанией «QAZAQ ЖЕР-ҚҰРЫЛЫС» на разработку, изготовление и поставку котла-утилизатора со вспомогательным оборудованием для парогазовой установки «Актобе ТЭЦ». Об этом сообщили в Управлении по инвестиционной деятельности, поддержке производства и предпринимательства администрации округа.

Данный проект осуществляется в рамках программы расширения «Актобе ТЭЦ» со строительством газовой турбины с котлом-утилизатором.  Котел-утилизатор ЗиО предназначен для выработки перегретого пара заданных параметров и подогрева добавочной воды перед деаэратором за счет утилизации тепла выхлопных газов газотурбинной установки SGT-800 (Siemens). Его работа позволит обеспечить дополнительную электрическую и тепловую мощность станции.

Группа «ЗиО»  по условиям договора  предоставляет полный цикл работ, включая услуги по техническому надзору за монтажом, участвует  в пусконаладочных работах котла и сдаче  оборудования в эксплуатацию.

Отметим, что Группа компаний «ЗиО» является одним из лидеров российского энергетического машиностроения с вековой историей. Специалистами предприятия спроектировано и изготовлено около 80 котлов-утилизаторов для тепловых станций крупных россий­ских городов, в том числе Москвы и Санкт-Петербурга, городов Подмосковья, Урала, Сибири, а также хорватской теплоцентрали «Сисак».

Пресс-служба администрации городского округа Подольск

Источник: http://inpodolsk.ru/novosti/ekonomika/zio-podolsk-podpisal-dogovor-s-kazahskoy-kompaniey

Последние новости

Медики Дубны встретились с жителями на нейтральной территории

23 апреля в здании администрации г.о. Дубна состоялся прием граждан представителями организаций сферы здравоохранения для всех жителей Дубны, на котором дубненцы смогли задать свои вопросы по организации системы здравоохранения.

Врач предупредил, что ночная потливость может быть признаком смертельного заболевания

Фото: istock / Highwaystarz-Photography Следите за нашими новостями в удобном формате Неочевидными признаками лимфомы, чаще всего развивающейся у молодых людей, являются ночная потливость.

Регионовед Журавлев считает, что объединить можно только маленькие субъекты РФ

Председатель верхней палаты парламента Валентина Матвиенко считает идею объединения ряда российских РФ предметом обсуждения экспертного сообщества.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *