28.06.2022

Жителям столичного региона рассказали, где будет находиться станция метро «Липовая Роща»

Жителям столичного региона рассказали, где будет находиться будущая станция метро «Липовая Роща».

Фото: [ Наталья Селиверстова / РИА Новости ]

Жителям столичного региона рассказали, где будет находиться будущая станция метро «Липовая Роща». Она будет расположена на территории области вдоль МКАД, между Новорижским шоссе и территорией жилой и общественной застройки «Спутник».

Ранее правительства столицы и Подмосковья утвердили проект планировки. Информация доступна на сайте комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

Также год назад правительство Подмосковья утвердило документацию по планировке территории для строительства транспортно-пересадочного узла станции «Липовая роща» с транспортными подходами со стороны Мякининского шоссе в Одинцово. При разработке проекта учитывали комфорт и эффективное перемещение пассажиров между различными видами транспорта в районе квартала «Спутник». Таким образом, станцию расположат в двух сотнях метров от «Спутника».

Возможные изменения по расположению станции пока присутствуют лишь на бумаге. В дальнейшем проект может быть скорректирован.

Последние новости

В Подмосковье определили лучших работников бригад скорой помощи

Опрос пациентов проводила робот Светлана Фото: пресс-служба Министерства здравоохранения Московской области В Подмосковье определили лучшую бригаду скорой помощи по итогам первого квартала.

Наболевшие вопросы в области здравоохранения зарайцев приглашают обсудить в администрации муниципалитета

Наболевшие вопросы в области здравоохранения зарайцев приглашают обсудить в администрации муниципалитета Личный прием граждан по актуальным вопросам в сфере здравоохранения анонсировали сотрудники администрации городс

Контроль строительства музыкальной школы в мкр.Юбилейный

Ход строительства музыкальной школы в мкр.Юбилейный проконтролировали депутат Мособлдумы Сергей Керселян вместе с представителями городской Администрации,

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *