27.08.2019

Заявление на назначение пенсии можно подать в электронном виде

ПФР обращает внимание, что заявление на назначение пенсии вы можете подать в электронном виде.

ПФР обращает внимание, что заявление на назначение пенсии вы можете подать в электронном виде. Для этого нужно зайти в личный кабинет на официальном сайте Пенсионного фонда РФ

Но прежде надо проверить сведения на вашем индивидуальном лицевом счёте, которые должны соответствовать записям в трудовой книжке – места, периоды работы. На счёте также отражены страховые взносы, которые за вас вносил работодатель. В целом, необходимо соблюдение условий к установлению пенсии – возраст, стаж, количество баллов. Узнать о сформированных пенсионных правах можно через:

«Личный кабинет гражданина» на сайте ПФР;

портал государственных и муниципальных услуг ;

Клиентскую службу ПФР;

мобильное приложение ПФР.

Напомним, что в соответствии с федеральным законом № 350-ФЗ от 3 октября 2018 года  общеустановленный возраст, дающий право на назначение страховой пенсии по старости и пенсии по государственному обеспечению повышен.

Одновременно вы можете подать заявление о доставке пенсии, предварительно сделав выбор по способу доставки – почтой, через банк или иную доставочную организацию. В случае выбора способа доставки пенсии через банк необходимо будет указать реквизиты вашего банковского счёта.

По всем возникающим вопросам вы можете обращаться в Клиентскую службу  Управления ПФР по адресу: г. Павловский Посад, ул. Кирова, д. 23, телефон: 2-33-90.

Управление ПФР № 30 по г. Москва и Московской области

Источник: http://inpavposad.ru/novosti/obschestvo/zayavlenie-na-naznachenie-pensii-mozhno-podat-v-elektronnom-vide

Последние новости

Трамп введет санкции против стран-членов БРИКС, уходящих от доллара

Фото: Сайт Кремля Следите за нашими новостями в удобном формате Советники кандидата в президенты США Дональда Трампа обсуждают возможность введения санкций в отношении стран,

Аналитики прогнозируют сохранение ключевой ставки на уровне 16% годовых

Фото: istock / Vladislav Zolotov Следите за нашими новостями в удобном формате Центробанк сохранит ключевую ставку на уровне 16% годовых.

Академик Онищенко перечислил переносимые комарами и клещами вирусы

На территории нашей страны было зафиксировано почти 50 новых видов вирусов, переносчиками которых являются комары, и еще 14 новых вирусов, передающихся от клещей.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *