20.02.2020

Зампред правительства Московской области встретился с предпринимателями Воскресенска

Источник: Министерство инвестиций и инноваций Московской области Заместитель председательства правительства Московской области Вадим Хромов провел встречу с 90 представителями бизнеса в городском округе Воскресенск,

Источник: Министерство инвестиций и инноваций Московской области

Заместитель председательства правительства Московской области Вадим Хромов провел встречу с 90 представителями бизнеса в городском округе Воскресенск, сообщает пресс-служба Министерства инвестиций и инноваций Подмосковья.

«Очередную выездную встречу с бизнесом провел заместитель председателя правительства Московской области Хромов. Мероприятие прошло в городском округе Воскресенск. Около 90 представителей бизнеса посетили встречу и задали порядка 20 вопросов разной тематики. Наиболее волнующими темами для предпринимателей стали имущественные отношения, вопросы налогообложения, организации торговли и другие актуальные для бизнеса темы», - говорится в сообщении пресс-службы.

Как подчеркнул Хромов, власти открыты к диалогу с бизнесом и готовы содействовать в преодолении трудностей, мешающих работе и развитию бизнеса. Более того, правительство области призывает предпринимателей более активно обращаться с любыми вопросами к органам исполнительной власти.

«В Московской области работает 356 тысяч малых и средних предпринимателей. В одном только Воскресенске работает почти 5 тысяч субъектов МСП. Мы не сможем обработать все имеющиеся у предпринимателей вопросы в ручном режиме. Поэтому нам важно запустить единый центр поддержки бизнеса с обязательной обработкой всех запросов, с контролем сроков исполнения», - сообщил Хромов.

«Сейчас в центр поступает от 20 до 40 обращений ежедневно. Это не много. При этом на встречах мы видим, что и у бизнеса есть вопросы и проблемы. На каждой такой встрече, в каждом муниципалитете мы успеваем обсудить не менее 20 тем. Сколько проблем остаются не озвученными, сколько предпринимателей не могут присутствовать на таких встречах? Очевидно, что у бизнеса есть запрос на активное общение с властью, а у власти есть запрос на диалог с бизнесом. Сейчас у нас появился механизм, который позволит вести этот диалог эффективно. Давайте вместе запустим этот инструмент - телефон 0150, почта [email protected] – ждем здесь обращений от предпринимателей».

Также зампред акцентировал внимание предпринимателей на действующих в Подмосковье мерах поддержки инвестиций. 

«Городской округ Воскресенск в 2019 году продемонстрировал хорошую динамику по созданию МСП. В прошлом году в муниципалитете появилось 109 новых субъектов, и это без учета индивидуальных предпринимателей. Задача правительства области поддержать эту тенденцию, поэтому мы призываем как действующих, так и начинающих предпринимателей внимательно изучить меры поддержки инвестиционной деятельности, действующей в Московской области. Это финансовые и нефинансовые механизмы, которые доступны и среднему, и малому, и даже микро-бизнесу», - подчеркнул Хромов.

Бизнес-омбудсмен Подмосковья: как предпринимателям получить помощь в защите своих прав>>

Источник: Министерство инвестиций и инноваций Московской области

Последние новости

Медики рассказали о важности витамина В12

Его нехватка приводит к непоправимым последствиям Фото: freepik.com Важную роль в жизнедеятельности организма человека играет витамин В12 — водорастворимый элемент, который имеет и другое название — цианокобаламин.

Депутаты «Единой России» окажут помощь семьям погибших и пострадавшим во время теракта в Крокусе

Соответствующее поручение секретарь Московского областного регионального отделения «Единой России», спикер Мособлдумы Игорь Брынцалов озвучил 28 марта на заседании фракции в региональном парламенте По его словам,

Секретарь истринского отделения «Единая Россия» обсудила ход строительства объектов образования

Член Генерального Совета Партии «Единая Россия», секретарь Истринского отделения партии Татьяна Витушева на совещании обсудила вопрос строительства и капремонта объектов образования на территории муниципалитета В горо

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *