17.05.2022

Внутренний турпоток в 2022 году может составить 61,2 млн человек

Внутренний турпоток в РФ может достичь 61,2 млн человек. Такое заявление сделал зампред правительства РФ Дмитрий Чернышенко.

Внутренний турпоток в РФ может достичь 61,2 млн человек. Такое заявление сделал зампред правительства РФ Дмитрий Чернышенко.

Внутренний туристический поток в России может в текущем году увеличиться на 8,3% и составить 61,2 млн человек. Такое заявление сделал зампред правительства РФ Дмитрий Чернышенко.

По его словам, в первые три месяца 2022 года уже удалось достичь хороших результатов. В перспективе показатели еще улучшаться.

"В этот год ставим цель обеспечить достижение показателя в 61,2 млн человек. За первые три месяца мы видим, что очень хороший турпоток, количество путешествий внутри страны уже превысило 11,6 млн человек", — сказал Чернышенко во время мероприятия "Национальный проект "Туризм и индустрия гостеприимства": итоги года".

Он также отметил, что в 2022 году будет выделено больше средств на создание туристической инфраструктуры и повышения ее доступности. На реализацию этих мер планируют направить 52,8 млрд рублей. В прошлом году на эти же цели было выделено около 46 млрд рублей.

Последние новости

В Подмосковье определили лучших работников бригад скорой помощи

Опрос пациентов проводила робот Светлана Фото: пресс-служба Министерства здравоохранения Московской области В Подмосковье определили лучшую бригаду скорой помощи по итогам первого квартала.

Наболевшие вопросы в области здравоохранения зарайцев приглашают обсудить в администрации муниципалитета

Наболевшие вопросы в области здравоохранения зарайцев приглашают обсудить в администрации муниципалитета Личный прием граждан по актуальным вопросам в сфере здравоохранения анонсировали сотрудники администрации городс

Контроль строительства музыкальной школы в мкр.Юбилейный

Ход строительства музыкальной школы в мкр.Юбилейный проконтролировали депутат Мособлдумы Сергей Керселян вместе с представителями городской Администрации,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *