Венские демонстранты потребовали снижения цен и отмены санкций
В Вене прошел митинг, участники которого выступали за сохранение нейтралитета Австрии, снижения цен на электричество и газ, а также снятие санкций с России.
Протестующие указали, что не президент РФ Владимир Путин отказался продавать энергоресурсы, а ЕС сам отказался их покупать, введя различные ограничения, передает РИА Новости .
По их словам, эти действия европейских политиков, в том числе австрийских, привели только к росту инфляции и удорожанию жизни. От этого, считают митингующие, выигрывают только США, которые поставляют СПГ в три раза дороже, чем трубопроводный газ из России, поэтому им на руку раскол между Европой и РФ.
Кроме того, участники протеста выразили мнение, что Вашингтон намеренно спровоцировал конфликт на Украине и сейчас затягивает его, не давая Москве и Киеву сесть за стол переговоров.
Последние новости
США впервые передали конфискованные российские активы на нужды Киева
Генеральный прокурор США Меррик Гарланд объявил о первой передаче конфискованных активов российского предпринимателя на нужды Украины.
Семь причин полюбить бобовые
Один из самых вкусных продуктов – это бобы. Горох, фасоль, чечевица – вкусно и полезно во всех отношениях, уверен доктор Мясников.
Узлы щитовидной железы – есть ли повод для паники
Часто узел в щитовидной железе становится случайной находкой на УЗИ и пугает пациента, говорит Александр Мясников в своей авторской программе на канале "Россия 1".
Что нужно знать об утечке газа?
Как обнаружить и предотвратить утечку газа