15.02.2020

В Сенницах успешно работает новая ферма на 1200 голов дойного стада

Рабочий визит председателя Московской областной Думы Игоря Брынцалова завершился посещением фермы в с. Сенницы.


Рабочий визит председателя Московской областной Думы Игоря Брынцалова завершился посещением фермы в с. Сенницы. Она была построена в 2019 и рассчитана на 1200 голов дойного стада. Инвестиции составили около одного миллиарда рублей. Открытие молочно-товарной фермы агрохолдинга «ОСП Агро» в селе Сенницы состоялось в рамках Международного агропромышленного молочного форума в Доме Правительства Московской области. Мощность производства составит около 12,5 тысяч тонн молока в год. 
Инвестиционный проект реализован с целью дальнейшего развития молочного животноводства и в рамках соглашения, подписанного на Петербургском международном экономическом форуме между Правительством Московской области и агрохолдингом «ОСП агро».
На ферме создано 40 новых рабочих мест. Животноводческий комплекс оснащен самым высокотехнологичным оборудованием для содержания крупного рогатого скота. С учётом опыта эксплуатации ранее построенных в России и за рубежом аналогичных объектов при строительстве фермы были применены прогрессивные технические решения, это, прежде всего, беспривязное содержание животных, кормление с помощью самоходного кормораздатчика-смесителя, доение коров с помощью автоматизированной доильной установки карусельного типа на 40 мест, оснащенной автоматической компьютерной системой управления стадом, скреперные системы навозоудаления, стойловые места производства ГЕА с увеличенным размером стойла.
Новейшее модернизированное технологическое оборудование, которым оснащены животноводческие комплексы городского округа Озёры позволяет получать высококачественную, конкурентоспособную продукцию. По итогам 2019 года валовое производство молока составило 33375 тонн, что на 3657 тонн больше уровня прошлого года.
Продуктивность дойного стада - 9415 кг на 1 фуражную корову. Для сравнения – в среднем по Московской области продуктивность на 1 фуражную корову составляет 6700 кг. Наивысший результат по надою получен в ОАО «Предприятие «Емельяновка» - по 10639 кг от каждой коровы.    













Последние новости

Работники Луховицкой городской прокуратуры провели встречу с председателем территориальной общественной организации ветеранов прокуратуры Московской области

В целях передачи опыта и оказания практической помощи работники Луховицкой городской прокуратуры на постоянной основе проводят встречи с представителями Луховицкой общественной организации ветеранов прокуратуры Московско

Шатурским судом постановлен приговор по уголовному делу   №1-79/2024 в отношении В.Н.

14.03.2024 Шатурским судом Московской области постановлен приговор по уголовному делу в отношении В.Н.

«Без срока давности: непокоренные»

Приглашаем принять участие во Всероссийском конкурсе авторских мероприятий по сохранению исторической памяти о жертвах геноцида мирного населения СССР со стороны немецко-фашистских захватчиков и их пособников «Без срока

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *