01.05.2022

В России изменилась ставка по ипотеке и введено новое пособие на детей

С 1 мая поднимается также часть пенсий. Фото: pxhere.com Малообеспеченные семьи с детьми от восьми до 17 лет смогут подать заявление в Пенсионный фонд РФ на выплаты.

С 1 мая поднимается также часть пенсий.

Фото: pxhere.com

Малообеспеченные семьи с детьми от восьми до 17 лет смогут подать заявление в Пенсионный фонд РФ на выплаты. Размер пособия зависит от дохода семьи, он составит от 50 до 100% регионального прожиточного минимума на ребенка.

Также с 1 мая изменяются условия для льготной ипотеки на новостройки. Ставка снизится с 12 до 9% годовых. 1 мая в силу вступил закон, предполагающий, что отцы смогут получить материнский капитал, если мать ребенка умерла и при этом не имела гражданства России. Также отцу будет положен маткапитал, если мать оставила ребенка в роддоме и дала согласие на усыновление.

Центробанк увеличит лимит одной операции в системе быстрых платежей с 600 тыс. до 1 млн рублей. Ежемесячный лимит бесплатных переводов составит 100 тыс. рублей, пишут " Известия ". Часть россиян также получат ежемесячную надбавку к пенсии. Дополнительные выплаты положены летчикам гражданской авиации.

Последние новости

Дмитрий Песков прокомментировал работу Путина и дал комментарий о его предстоящем визите в Китай

Пресс-секретарь отечественного лидера рассказал о работе президента в настоящее время.

В Подмосковье обсудили вопросы обеспечения прав осужденных и содержащихся под стражей

В УФСИН России по Московской области прошла очередная «прямая линия» по вопросам обеспечения прав и законных интересов обвиняемых, подозреваемых и осужденных,

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ ТИК ГОРОДА КОТЕЛЬНИКИ

Руководствуясь пунктами 4 и 5.1. статьи 27 Федерального закона от 12.06.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *