18.12.2019

В Подмосковье наградили лучших соцпредпринимателей

Лучших подмосковных предпринимателей, занятых в социальной сфере, наградили в рамках форума социального предпринимательства Московской области, прошедшего в Доме правительства региона.

Лучших подмосковных предпринимателей, занятых в социальной сфере, наградили в рамках форума социального предпринимательства Московской области, прошедшего в Доме правительства региона.

Среди награждённых была Инга Кожихова,  директор частного детского сада в Реутове. Вместе с ней награду за наиболее активное участие в реализации социальных проектов на территории Московской области получили 4 компании. Памятные подарки вручили Екатерине Кузнецовой и Марине Давыдовой, руководителям частных детских садов из Красногорска, Екатерине Секацкой, генеральному директора центров развития и коррекции речь, которые работают в Красногорске, Химках и Истре, а также Ирине Николаенко - собственнице образовательных учреждений для детей в г. о. Ленинский. 

Все награждённые являются участниками региональной программы по субсидированию социально ориентированных субъектов МСП. Она действует в Московской области уже 5 лет, за этот период субсидиями воспользовались 537 социальных предпринимателя, а общая сумма выделенных средств составила порядка 530 миллионов рублей. В этом году субсидии получили 96 подмосковных компаний.

«В следующем году программа субсидирования соцпредприниматей сохранится в прежнем объеме - на эти цели в бюджете заложено 100 миллионов  рублей. Также они смогут воспользоваться традиционными мерами поддержки, действующими в Московской области. Это льготное кредитование от областного фонда микрофинансирования, которое с этого года увеличилось до 5 миллионов рублей,  налоговые каникулы для вновь зарегистрированных предпринимателей, а также ряд других программ, которые доступны для социального бизнеса в Подмосковье», - сказал заместитель председателя правительства Московской области Вадим Хромов.

Реутовское информагентство

Источник: http://in-reutov.ru/novosti/ekonomika/v-podmoskove-nagradili-luchshih-socpredprinimateley

Последние новости

Жители Сергиева Посада приняли участие в обсуждениях Стратегии развития по теме «Инженерная инфраструктура»

Жители Сергиева Посада приняли участие в обсуждениях Стратегии развития по теме «Инженерная инфраструктура» На этот раз мероприятие пошло более конструктивно.

Проверка капремонта СОШ

25 апреля мониторинговая группа муниципальной Общественной палаты проверила ход ремонтных работ в МБОУ СОШ N22 в мкр.Текстильщик.

Палата продолжает контролировать ход строительства новой школы

Палата продолжает контролировать ход строительства новой школы. 25 апреля мониторинговая группа муниципальной Общественной палаты посетила строительную площадку школы на 825 мест в микрорайоне Первомайский.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *