14.05.2022

В Подмосковье изменился порядок выкупа государственных или муниципальных земель

mosreg.ru На очередном заседании Мособлдумы принят новый Закон, касающийся выкупной цены земельных участков.

mosreg.ru

На очередном заседании Мособлдумы принят новый Закон, касающийся выкупной цены земельных участков. Теперь стоимость земли, которая находится в государственной или муниципальной собственности, будет рассчитываться не от рыночной, а от кадастровой оценки.

«Ранее цена земельного участка определялась, исходя из его рыночной стоимости. Помимо временных затрат, эта процедура требовала и больших финансовых вложений, более того, граждане могли столкнуться и с недобросовестными оценщиками. Благодаря новому Закону, всё это останется в прошлом. Стоимость участка теперь будет определяться по кадастровой оценке», - сообщила министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова.

Кадастровая стоимость, согласно новому федеральному законодательству, будет определяться на основе рыночной информации и экономических характеристик использования объекта.

Изменения в Закон Московской области приняты, в связи постановлением Правительства РФ №629 от 09.04.2022 «Об особенностях регулирования земельных отношений в Российской Федерации в 2022 году».

Источник: http://inzhukovskiy.ru/novosti/Economica/v-podmoskove-izmenilsya-poryadok-vykupa-gosudarstvennyh-ili-municipalnyh-zemel

Обсудить тему

Ваш комментарий* Укажите Ваш Email* Введите символы с картинки*

Я ознакомлен с пользовательским соглашением

Ќовости ¬–‘

Последние новости

Жители Сергиева Посада приняли участие в обсуждениях Стратегии развития по теме «Инженерная инфраструктура»

Жители Сергиева Посада приняли участие в обсуждениях Стратегии развития по теме «Инженерная инфраструктура» На этот раз мероприятие пошло более конструктивно.

Проверка капремонта СОШ

25 апреля мониторинговая группа муниципальной Общественной палаты проверила ход ремонтных работ в МБОУ СОШ N22 в мкр.Текстильщик.

Палата продолжает контролировать ход строительства новой школы

Палата продолжает контролировать ход строительства новой школы. 25 апреля мониторинговая группа муниципальной Общественной палаты посетила строительную площадку школы на 825 мест в микрорайоне Первомайский.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *