10.05.2022

В Клину будут выпускать стретч-плёнку

Компания «Завод ЭкоПолимер», выпускающая полиэтиленовую техническую и стретч-пленку производственного назначения, приняла решение о переводе своих производственных мощностей из Казахстана в Московскую область,

Компания «Завод ЭкоПолимер», выпускающая полиэтиленовую техническую и стретч-пленку производственного назначения, приняла решение о переводе своих производственных мощностей из Казахстана в Московскую область, сообщает пресс-служба Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.

Новое предприятие по производству стретч-пленки заработает в Московской области уже в этом году. Инвестор перенесёт свои производственные линии из Казахстана на площадку индустриального парка «КлинАвтоТранс» г.о. Клин. Инвестиции в запуск предприятия оцениваются в 150 млн рублей. В рамках реализации этого инвестпроекта для жителей муниципалитета будет создано около 100 новых рабочих мест.

Новый резидент индустриального парка «КлинАвтоТранс» уже в ближайшем времени откроет вакансии для набора персонала на своё предприятие. В результате жители городского округа Клин смогут найти работу по специальностям: машинист экструдера, машинист гранулятора, слесарь, сварщик, элекстрослесарь.

– В подмосковном индустриальном парке мы нашли готовую производственную площадку, где есть всё необходимое для подключения нашего оборудования. Производственные линии будут перевезены из Казахстана, и к концу этого года предприятие заработает в полную мощность. За счёт этого проекта мы внесем свой вклад в реализацию стратегически важной программы импортозамещения в России, – отметила генеральный директор ООО «Завод ЭкоПолимер» Анна Якименко.

Редакция

Последние новости

Медики Дубны встретились с жителями на нейтральной территории

23 апреля в здании администрации г.о. Дубна состоялся прием граждан представителями организаций сферы здравоохранения для всех жителей Дубны, на котором дубненцы смогли задать свои вопросы по организации системы здравоохранения.

Врач предупредил, что ночная потливость может быть признаком смертельного заболевания

Фото: istock / Highwaystarz-Photography Следите за нашими новостями в удобном формате Неочевидными признаками лимфомы, чаще всего развивающейся у молодых людей, являются ночная потливость.

Регионовед Журавлев считает, что объединить можно только маленькие субъекты РФ

Председатель верхней палаты парламента Валентина Матвиенко считает идею объединения ряда российских РФ предметом обсуждения экспертного сообщества.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *