14.06.2019

В Дмитровском городском округе построится новый завод по производству желатина в 2021 году

Новый завод по производству желатина в Дмитровском округе Подмосковья обеспечит работой около 100 местных жителей, сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья.

Новый завод по производству желатина в Дмитровском округе Подмосковья обеспечит работой около 100 местных жителей, сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья.

«Дмитровский белковый комбинат  планирует реализацию нового инвестиционного проекта. На его территории будет построен завод по производству желатина. Мощность проекта предполагает производство 9 тысяч тонн желатина, 13,4 тысячи  тонн жира, 3 тысячи т нефункционального белка в год», - сказал глава регионального ведомства Андрей Разин.

Министр добавил, что в результате запуска производства в 2021 году планируется создание около 100 новых рабочих мест.

«Общий объем инвестиций нового проекта составит 3,8 миллиарда рублей», - уточнил Разин.

Дмитровский белковый комбинат работает с 2015 года. Он производит концентрат обезжиренного белка, который используется  в основном в мясоперерабатывающей промышленности. Кроме пищевой промышленности продукция комбината используется также   в мыловаренной отрасли, при изготовлении кормов для домашних животных, биодобавок  для кормов сельскохозяйственных животных.

Министр добавил, что подмосковный Дмитровский белковый комбинат является одним из первых предприятий, реализующих огромный экспортный потенциал сельскохозяйственной промышленности России.  Сегодня он экспортирует продукцию в Австрию, Венгрию, Польшу, Финляндию. В    планах - поставки в страны Латинской Америки и Китай, заключили в материале.

Источник: http://in-dmitrov.ru/novosti/obschestvo/v-dmitrovskom-gorodskom-okruge-postroitsya-novyy-zavod-po-proizvodstvu-zhelatina-v-2021-godu

Последние новости

Жителей Люберец 20 апреля приглашают проверить здоровье в Единый день диспансеризации

Единый день диспансеризации пройдет 20 апреля во всех взрослых поликлиниках Люберецкой областной больницы, для удобства его проводят в выходной день, сообщили в учреждении здравоохранения.

Сдать кровь ступинцы смогут по предварительной записи

С 15 по 21 апреля в России проходит неделя популяризации донорства крови.

На базе ДМТПП прошло очередное занятие предпринимательских классов

В Дмитровской торгово-промышленной палате продолжается проведение курса предпринимательских классов, в ходе которого учащиеся дмитровских школ,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *