09.01.2020

В 2020 году в горокруге Шаховская будут продолжены работы по борьбе с борщевиком

По информации заведующего отделом сельского хозяйства администрации городского округа Шаховская Людмилы Анатольевны Аббасовой за 2019 год при плане 2540 гектара в городском округе вовлечено в сельскохозяйственный оборот

По информации заведующего отделом сельского хозяйства администрации городского округа Шаховская Людмилы Анатольевны Аббасовой за 2019 год при плане 2540 гектара в городском округе вовлечено в сельскохозяйственный оборот 2830 га. Значительная часть неиспользуемых ранее земель засеяна озимым рапсом.

Модернизировано две животноводческие фермы. В результате модернизации создано 320 мест для содержания дойного стада крупного рогатого скота.

Шаховскими фермерами в 2019 году получено пять грантов на создание и развитие крестьянского (фермерского) хозяйства, три гранта Агростартап. Основным видом деятельности все фермеры выбрали молочное животноводство.

Привлечено инвестиций в развитие агропромышленной отрасли 240 миллионов рублей.

При осуществлении муниципального земельного контроля с помощью мобильного приложения проведено 464 осмотра земель сельскохозяйственного назначения и выявлено 233 нарушения земельного законодательства. Проведена 321 проверка.

За 11 месяцев 2019 года начислено штрафных санкций в размере 2 124,3 тыс. рублей.

В 2019 году специалистами администрации городского округа Шаховская проводилось обследование земельных участков на предмет выявления нарушений Административного Кодекса Московской области – произрастание борщевика Сосновского и непринятие мер по его удалению.

На средства выделенные из бюджета Московской области и городского округа Шаховская проведена борьба с борщевиком Сосновского на землях всех видов собственности общей площадью 1770 га. Был осмотрено 94 участка и по обнаруженным нарушениям составлены протоколы. Начислено штрафных санкций 628 тыс. руб.

В 2020 году эта работа будет продолжена.

Источник: http://inshahovskoe.ru/novosti/ekonomika/v-2020-godu-v-gorokruge-shahovskaya-budut-prodolzheny-raboty-po-borbe-s-borshchevikom

Последние новости

Земельные инспекторы в мае отправятся на поиски борщевика

Начиная с мая, муниципальные земельные инспекторы Московской области приступят к осмотрам земель, на которых высок риск произрастания борщевика, а также тех участков, где в прошлом году были обнаружены очаги опасного сорняка.

Станция по борьбе с болезнями животных по г.о. Ступино и Чехов Государственного бюджетного учреждения ветеринарии Московской области «Территориальное ветеринарное управление №5» ин

Станция по борьбе с болезнями животных по г.о. Ступино и Чехов Государственного бюджетного учреждения ветеринарии Московской области «Территориальное ветеринарное управление No5» (далее – СББЖ) информирует,

Сегодня в Общественной палате Сергиево-Посадского городского округа состоялась презентация книги «День, которого не было. Заметки фронтового священника».

Сегодня в Общественной палате Сергиево-Посадского городского округа состоялась презентация книги «День,которого не было.Заметки фронтового священника».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *