21.01.2020

В 2019 году государственную социальную помощь получили более 500 жителей Чехова

В городском округе Чехов в 2019 году 568 граждан получили государственную социальную помощь, сообщила начальник Чеховского управления Минсоцразвития МО Татьяна Галабурда.

В городском округе Чехов в 2019 году 568 граждан получили государственную социальную помощь, сообщила начальник Чеховского управления Минсоцразвития МО Татьяна Галабурда.

Получателями государственной социальной помощи могут быть малоимущие семьи и малоимущие одиноко проживающие граждане, которые по независящим от них причинам имеют среднедушевой доход ниже величин прожиточных минимумов, установленных в Московской области для основных социально – демографических групп населения.

«Для назначения государственной социальной помощи необходимо обратиться в орган соцзащиты по месту жительства. Размер выплат рассчитывается исходя из сведений о доходах за три последних месяца. Денежная выплата на одного члена семьи составляет до 1 тыс. рублей в месяц, не должна превышать 6 тыс. рублей в календарном году», — сообщает  министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.

Источник: http://inchehov.ru/novosti/ekonomika/v-2019-godu-gosudarstvennuyu-socialnuyu-pomoshch-poluchili-bolee-500-zhiteley-chehova

Последние новости

Жителей Люберец 20 апреля приглашают проверить здоровье в Единый день диспансеризации

Единый день диспансеризации пройдет 20 апреля во всех взрослых поликлиниках Люберецкой областной больницы, для удобства его проводят в выходной день, сообщили в учреждении здравоохранения.

Сдать кровь ступинцы смогут по предварительной записи

С 15 по 21 апреля в России проходит неделя популяризации донорства крови.

На базе ДМТПП прошло очередное занятие предпринимательских классов

В Дмитровской торгово-промышленной палате продолжается проведение курса предпринимательских классов, в ходе которого учащиеся дмитровских школ,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *