28.12.2019

«Тензор»: оборудование в Бангладеш

АО «Тензор» (г. Дубна Московской области) готовит к отправке в Бангладеш большую партию специального оборудования для атомной электростанции.

АО «Тензор» (г. Дубна Московской области) готовит к отправке в Бангладеш большую партию специального оборудования для атомной электростанции.

В конце 2018 года приборный завод заключил крупный контракт по изготовлению систем контроля и управления противопожарной защитой и местных пультов управления для первого и второго энергоблоков АЭС «Руппур», строительство которой Народная Республика Бангладеш ведет совместно с Российской Федерацией.

После продолжительной серии проверочных и координационных мероприятий при участии специалистов Госкорпорации «Росатом», АО «РАСУ», АО «Безопасность» и ВПО «ЗАЭС» к началу сентября 2019 года «Тензор» стал единственным российским поставщиком, получившим высокую оценку и разрешение на продолжение работ.

И вот в канун новогодних праздников, 26 декабря, изделия первой очереди на общую сумму 59 млн рублей и частично второй очереди поставки – в размере 240 млн рублей успешно сданы приемочной комиссии АО «Русатом Автоматизированные системы управления».

– Данное высокотехнологичное оборудование является собственными конструкторскими разработками АО «Тензор». При столь масштабных объемах основной упор мы традиционно делаем на безупречное качество готовой продукции. И стараемся строго соблюдать все условия договора, включая сроки поставки наших изделий в Бангладеш, – рассказал первый заместитель генерального директора – директор по производству Сергей Самойлов.

Автор: ОД

Последние новости

Медики Дубны встретились с жителями на нейтральной территории

23 апреля в здании администрации г.о. Дубна состоялся прием граждан представителями организаций сферы здравоохранения для всех жителей Дубны, на котором дубненцы смогли задать свои вопросы по организации системы здравоохранения.

Врач предупредил, что ночная потливость может быть признаком смертельного заболевания

Фото: istock / Highwaystarz-Photography Следите за нашими новостями в удобном формате Неочевидными признаками лимфомы, чаще всего развивающейся у молодых людей, являются ночная потливость.

Регионовед Журавлев считает, что объединить можно только маленькие субъекты РФ

Председатель верхней палаты парламента Валентина Матвиенко считает идею объединения ряда российских РФ предметом обсуждения экспертного сообщества.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *