30.09.2022

США ввели санкции в отношении России после вхождения в ее состав новых территорий

Фото: pxhere.com Минфин США ввел новые санкции в отношении России после того, как в ее состав вошли еще четыре новых территории.

Фото: pxhere.com Минфин США ввел новые санкции в отношении России после того, как в ее состав вошли еще четыре новых территории.

Санкции были введены против главы Центробанка Эльвиры Набиуллиной, первого замглавы Центробанка Ольги Скоробогатовой, вице-премьера РФ Александра Новака, а также против ряда депутатов, сенаторов и членов их семей.

Под ограничения попали также ряд компаний из Белоруссии, Армении и Китая за сотрудничество с Россией. Санкционный список пополнился компаниями «Валтекс-НТ», «Новострим», «Радиоавионика», «Маркус», «Светлогорскхимволокно», «Ротек-Элпром», НТЦ радиоэлектронной борьбы, Sinno Electronics Co., Limited (Гонконг), Taco LLC (Армения) и «НТЦ Модуль».

Помимо США санкции против России ввели также Великобритания и Канада.

Напомним, что сегодня, 30 сентября, президент РФ Владимир Путин подписал договоры о присоединении к России территорий Донецкой и Луганской народных республик, а также Запорожской и Херсонской областей. Данное решение приняли после проведения референдумов на этих территориях. Их организовали в период с 23 по 27 сентября. Западные страны не признают их результаты.

Последние новости

В Подмосковье подсчитают выбросы и поглощения парниковых газов

Минэкологии Подмосковья заключило государственный контракт на выполнение работ по проведению инвентаризации объемов выбросов и поглощений парниковых газов на территории региона.

Пенсию по старости могут назначить автоматически

В целях упрощения процедуры назначения пенсии и сокращения сроков ее назначения страховая пенсия по старости может быть назначена гражданам Российской Федерации в автоматическом режиме без посещения клиентской службы Соц

Париж поддержал требование Варшавы ограничить импорт сельхозпродукции Украины

Фото: iStock/Oleksandr_Filon Франция поддержала призывы Польши ввести дополнительные ограничения на экспорт сельскохозяйственной продукции из Украины в Европейский союз.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *