28.01.2020

Семи молодым семьям Подольска вручили свидетельства о праве на получение соцвыплаты на приобретение жилья

Кирилл Шутилин Торжественное вручение Свидетельств о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или создание объекта индивидуального жилищного строительства молодым семьям — участникам подп

Кирилл Шутилин

Торжественное вручение Свидетельств о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или создание объекта индивидуального жилищного строительства молодым семьям — участникам подпрограммы «Обеспечение жильём молодых семей» муниципальной программы Городского округа Подольск «Жилище» состоялось в администрации муниципалитета в понедельник, 27 января. Реализация подпрограммы проходит в рамках ведомственной целевой программы «Оказание государственной поддержки гражданам в обеспечении жильём и оплате жилищно-коммунальных услуг» государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильём и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» и государственной программы Московской области «Жилище» на 2017-2027 годы.

В этот день обладателями свидетельств стали молодые семьи Григорьевых, Соловьевых, Болдиных, Конновых, Хлусовых, Жеребковых и Фоменко. Общая сумма средств на получение социальной выплаты в Городском округе Подольск в 2020 году составила более 10,6 млн рублей. Финансирование осуществляется за счет трех бюджетов – федерального, областного и муниципального. Также во время церемонии семьям вручили памятные подарки и цветы.

Молодая семья Григорьевых является многодетной – родители воспитывают трех сыновей. Глава семьи признался, что полтора года старательно собирал весь пакет документов и сейчас очень рад получить долгожданное свидетельство.

— Семья у нас большая, поэтому мы мечтали улучшить жилищные условия – купить квартиру , — сказал Алексей Григорьев. – Сейчас живем в однокомнатной квартире , получив выплату, в ближайшее время приобретем просторную двухкомнатную. Сами мы из Ростовской области, живем в Большом Подольске уже более 10 лет. Мы благодарны администрации округа за помощь и поддержу!

Поздравила с этим событием семьи заместитель главы администрации по вопросам социальных коммуникаций  Ирина Бабакова .   Она   пожелала им благополучия и процветания.

— Искренне поздравляю вас с этим знаменательным днем , — сказала Ирина Владимировна. – Мы все смотрели обращение Президента РФ к Федеральному собранию и слышали, сколько на сегодняшний день государство делает добрых и важных дел для поддержки молодых семей. От имени главы Городского округа Подольск Николая Игоревича Пестова сердечно вас поздравляю! Мы искренне рады, что семь молодых семей в этом году получили такой подарок. Всё делается для того, чтобы вы росли, сохраняли тепло семейного очага и были счастливы!

Отметим, что в Городском округе Подольск подпрограмма «Обеспечение жильём молодых семей» действует с 2007 года. За этот период реализовали свидетельства и улучшили свои жилищные условия 143 молодых семьи.

Источник: http://inpodolsk.ru/novosti/ekonomika/semi-molodym-semyam-podolska-vruchili-svidetelstva-o-prave-na-poluchenie-socvyplaty-na-priobretenie-zhilya

Последние новости

Жителей Люберец 20 апреля приглашают проверить здоровье в Единый день диспансеризации

Единый день диспансеризации пройдет 20 апреля во всех взрослых поликлиниках Люберецкой областной больницы, для удобства его проводят в выходной день, сообщили в учреждении здравоохранения.

Сдать кровь ступинцы смогут по предварительной записи

С 15 по 21 апреля в России проходит неделя популяризации донорства крови.

На базе ДМТПП прошло очередное занятие предпринимательских классов

В Дмитровской торгово-промышленной палате продолжается проведение курса предпринимательских классов, в ходе которого учащиеся дмитровских школ,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *