17.07.2022

Сборную РФ допустили к чемпионату мира по шашкам-64

Российскую сборную допустили к участию в командном чемпионате мира по шашкам-64 («русские шашки»), который пройдет в Болгарии в период с 25 августа по 1 сентября, заявил вице-президент Федерации шашек России Юрий Черток.

Российскую сборную допустили к участию в командном чемпионате мира по шашкам-64 («русские шашки»), который пройдет в Болгарии в период с 25 августа по 1 сентября, заявил вице-президент Федерации шашек России Юрий Черток.

Командный чемпионат мира по шашкам-64 пройдет под эгидой Международной федерации шашек (IDF). Чемпионат мира по стоклеточным шашкам проводит другая организация - Всемирная федерация шашек (FMJD). После начала российской спецоперации на Украине она отстранила спортсменов из РФ от участия в своих соревнованиях.

- Раньше IDF и FMJD конфликтовали, но около года назад они заключили соглашение, согласно которому соревнования по 64 будет проводить только IDF, а по 100 - FMJD. Санкции практически не коснулись российских игроков в 64, правда, FMJD может расторгнуть соглашение с IDF по причине их участия в соревнованиях, это противоречит ее санкциям, - рассказал ТАСС Черток.

Он уточнил, что Российкая команда будет участвовать, но «последствия неизвестны».

Напомним, что в апреле Тамару Тансыккужину, семикратную чемпионку мира по шашкам, двукратную чемпионку Европы по международным шашкам исключили из рейтинга выдающихся спортсменов-шашистов. Ее имя пропало с официальных ресурсов FMJD.

Последние новости

Bloomberg: Санкции не помешают России продавать металлы

Санкции, введенные США и Великобританией против России , не помешают продавать металлы: никель, мель, алюминий.

Диетолог Журавлева назвала способ похудеть посредством яиц и попкорна

Многие люди, желая похудеть изнуряют себя голоданиями, садятся на различные диеты или перестают потреблять в пищу какие-либо продукты в определенный час.

Дерматолог Филева перечислила случаи нанесения вреда антибактериальным мылом

Антибактериальное мыло содержит химические вещества, которые уничтожают бактерии или подавляют их рост.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *