27.09.2021

Ряд категорий бюджетников получит прибавку к зарплате с 1 октября

Некоторые категории российских бюджетников получат проиндексированную заработную плату с 1 октября.

Некоторые категории российских бюджетников получат проиндексированную заработную плату с 1 октября. Об этом сообщает  «Московский комсомолец» .

Индексация коснется не всех бюджетников. К примеру, педагоги, врачи, воспитатели детсадов и ученые останутся без повышения уровня зарплаты: согласно майским указам президента РФ, их зарплата индексируется с 1 января.

Заработные платы повысятся у остальных бюджетников, например, сотрудников МЧС, а также работников социальной сферы, гидрометеорологической службы и ряда других.

Для разных отраслей повышение будет разным, в среднем рост зарплат по стране составит около 4%. Субъекты могут самостоятельно определять размер надбавки к зарплате, при этом она не должна быть ниже установленной на федеральном уровне. 

Кроме того, с 1 октября будет проведена индексация всех доплат, которые начисляются в процентном соотношении от оклада.

Ранее вице-премьер РФ Татьяна Голикова сообщала, что средний размер пенсии по старости в 2022 году составит 18 521 рубль. Увеличение размера пенсии коснется порядка 14,5 млн россиян.

Источник: РИАМО

Последние новости

В Ступино по нацпроекту приступили к благоустройству бульвара Победы.

Преображение ждет бульвар Победы. Благоустройство территории обсудил сегодня на встрече с жителями руководитель муниципалитета, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Мужальских.

В налоговом управлении Подмосковья прошла очередная коллегия

24 апреля в УФНС России по Московской области под председательством руководителя управления Екатерины Макаровой состоялось заседание коллегии,

23 апреля состоялось заседание Общественного совета при Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Московской области. Члены совета обсудили вопросы и предложения по совершен

23 апреля состоялось заседание Общественного совета при Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Московской области.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *