30.04.2022

Россия дала «жесткий ответ» на антироссийские западные санкции

Западные страны, после начала специальной операции ввели против России несколько дополнительных пакетов санкций.

Западные страны, после начала специальной операции ввели против России несколько дополнительных пакетов санкций. По информации журналистов издания Global Times, Россия нашла возможность жестко ответить на эти санкции.

По данным журналистов, отключение ряда европейских государств, которые отказались платить за газ в рублях, от поставок «голубого» топлива, стало самым жестким ответом на действия западных политиков. Россия потребовала от своих «партнёров» оплачивать поставка газа в рублях по специальной схеме. Поскольку несколько европейских государств отказались выполнять подобные условия, они остались без газа.

Китайские журналисты отмечают, что мировой рынок энергоносителей ещё не оправился от последствий пандемии коронавируса, а сейчас его «добивают» новые потрясения, связанные с кризисом на Украине . Отказываясь от поставок нефти и газа, Европа вынуждает Россию искать новые рынки сбыта. В Азии готовы принять излишки российских энергоносителей, что негативным образом сказывается на стоимости газа на европейском рынке.

Китайские специалисты отмечают, что страны ЕС рассчитывают заменить поставки российского газа на другие источники. Среди потенциальных кандидатов называются США и страны Персидского залива. Однако у них нет готовой инфраструктуры для увеличения объёма поставок. К тому же, такой газ будет значительно дороже, чем российский, который идёт в Европу по прямой трубе.

Несмотря на то, что США готовы заменить Россию и обеспечить поставки сжиженного природного газа в Европу, чтобы получить свою прибыль, мощность нефтегазовой американской отрасли не позволяет им этого сделать. Нехватка танкеров для перевозки СПГ, а также отсутствие достаточного количество терминалов в Европе, не позволит США вытеснить Россию с этого рынка.

Последние новости

Паразитолог Бартули заявил, что вода от наводнений заражена инфекциями и вирусами

Наводнение, обрушившееся уральские города, заставило десятки тысяч людей жить в неком подобии «Венеций», по улицам которых протекают реки и каналы.

20 апреля – Национальный день донора в России

суббота, 20 апр., 09:02 0 7 В честь праздника делимся интересными фактами о донорстве.

Ежегодно в России отмечается один из важных социальных праздников — Национальный день донора

Этот День посвящен, в первую очередь, самим донорам — людям, которые безвозмездно сдают свою кровь во благо здоровья и жизни совершенно незнакомых людей.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *