21.05.2023

РБК: Украинские порты Николаев и Ольвия не возобновят работу в рамках зерновой сделки

Об этом заявил министр аграрной политики и продовольствия Украины Николай Сольский Два украинских порта, Николаев и Ольвия,

Фото: iStock/SERSOL

Об этом заявил министр аграрной политики и продовольствия Украины Николай Сольский Два украинских порта, Николаев и Ольвия, не возобновят свою работу в рамках продленной несколько дней назад зерновой сделки, даже несмотря на договоренности о выходе из них стоящих там турецких судов. Об этом сообщает РБК со ссылкой на министра аграрной политики и продовольствия Украины Николая Сольского.

«О Николаеве и Ольвии. Те заявления, которые звучали в течение последних дней, это в контексте заявления президента Турции пока договоренностей о полноценной работе этих портов нет», — сказал министр в эфире телемарафона, подчеркнув, что корабли смогут только выходить из обоих портов, но не заходить в них.


17 мая, объявляя о продлении зерновой сделки еще на два месяца, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган сообщил, что поблагодарил Москву за гарантии беспрепятственного выхода турецких судов из украинских портов Ольвия и ​Николаев.

Ранее украинский посол в Турции Василий Боднар рассказал , что при реализации зерновой сделки не учитываются требования властей РФ. Артем Путинцев

Последние новости

Аллерголог посоветовала отказаться от сосудосуживающих капель в нос

Есть риск «подсесть» на них Фото: ru.freepik.com Сосудосуживающие назальные препараты не рекомендуется использовать аллергикам, так как они могут вызвать медикаментозный атрофический ринит.

Депутат Надежда Смирнова помогла жительнице Химок получить консультацию узкопрофильного специалиста

В общественную приемную партии «Единая Россия» обратилась Ирина Горбачева с просьбой записать её на консультацию к флебологу с последующим лечением.

От сезонной аллергии можно сбежать, насладиться отдыхом и поправить здоровье

Главное, знать причину заболевания.   Совсем скоро люди, страдающие аллергией, начнут переживать не самое лучшее время.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *