15.03.2022

Разработана программа для развития импортозамещения в регионе

Правительство Московской области разработало программу для развития импортозамещения в регионе, предусмотрено несколько возможностей для бизнеса.

Правительство Московской области разработало программу для развития импортозамещения в регионе, предусмотрено несколько возможностей для бизнеса.

Фото: Даниил Коблов

В ручном режиме будут выбирать проекты отечественных предпринимателей, которые готовы заменить на производстве импортное сырье, комплектующие товары и другое. 

Регионы в упрощенном порядке могут передавать без торгов землю под проекты по импортозамещению: 1 рубль ежегодно - на 3 года. Заявку на получение можно подать онлайн на Инвестиционном портале Московской области.

Ставка для проекта импортозамещения в Подмосковье будет составлять в коммерческих банках не более 11,5% годовых, остальную часть будет субсидировать бюджет Московской области.

Еще одна возможность - это льготный заем от правительства Московской области до 5% годовых и офсетный контракт. 

«...У нас есть свой фонд развития промышленности, в рамках которого мы можем предоставлять льготные займы до 5% годовых», - сообщила заместитель председателя правительства Подмосковья – министр инвестиций, промышленности и науки области Екатерина Зиновьева в ходе совещания губернатора Московской области Андрея Воробьева с руководящим составом правительства региона.

В Московской области в круглосуточном режиме работает горячая линия для бизнеса 0150.

Надежда Морозова

Источник: http://inroshal.ru/novosti/ekonomika/razrabotana-programma-dlya-razvitiya-importozameshcheniya-v-regione

Последние новости

Актив проекта «Здоровое будущее» организовал образовательные лекции

В Щелкове депутат Совета депутатов городского округа Щелково Елена Вороницына в рамках проекта «Здоровое будущее» партии «Единая Россия» как местный координатор партпроекта провела беседу на тему «Профилактика ОРВИ и гри

Прокуратура Московской области направила в суд уголовное дело о дорожно-транспортном происшествии, повлекшем гибель малолетнего

Прокуратура Московской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Подмосковья.

Судебные приставы Подмосковья провели совместный учебно-методический семинар

В ГУФССП России по Московской области прошел учебно-методический семинар по исполнительным документам о взыскании алиментных платежей.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *