18.07.2022

Производство мебели в Московской области за год увеличилось на 8%

Рост производства мебели в Подмосковье в январе-мае 2022 года составил 8,1%.

Рост производства мебели в Подмосковье в январе-мае 2022 года составил 8,1%. по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Такие данные привела зампред правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Московкой области Екатерина Зиновьева .
«Мебельная промышленность в Подмосковье находится в стадии интенсивного развития. Сегодня это уже отражается на результатах производства. За первые пять месяцев этого года производство мебели в регионе выросло на 8,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Объём продукции, отгруженной предприятиями мебельной промышленности Подмосковья за отчётный период, составил 29,7 млрд рублей», – уточнила Зиновьева.
Зампред отметила, что сейчас в регионе реализуется целый ряд проектов в мебельной промышленности, которые обеспечат дальнейший рост производства в этой сфере. Например, фабрика мебели MOON (ООО «Живые диваны») строит завод по производству изделий из металла и пластика для мебельной отрасли. В июле правительство Московской области инвестору предоставило для этого земельный участок общей площадью 3,6 га в аренду без проведения торгов. Инвестиции в проект оцениваются в 2 млрд рублей.

Таким образом, сегодня мебельная промышленность Московской области активно развивается, обеспечивая рост производственных показателей отрасли, говорится в сообщении.

Фото © istockphoto

Лора Луганская

Последние новости

Шеремет назвал подозрительной нервозность Кирби в отношении российских чиновников

Представитель Белого дома Джон Кирби подозрительно нервозен при высказываниях в адрес чиновников РФ, считает депутат Государственной думы Михаил Шеремет.

Генпрокуратура РФ требует изъять «Кубань-Вино» в собственность государства

Фото: Фотобанк Московской области Генпрокуратура РФ потребовала изъять в пользу государства активы группы компаний «Ариант» после иска ведомства к бывшим владельцам промышленной группы «Челябинского электрометаллургич

Yandex готовятся продать России за 475 млрд рублей

Материнская компания «Яндекса», нидерландская Yandex N.V., завершает последний этап передачи прав России.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *