11.02.2020

Порядка 350 млн. рублей направят на борьбу с борщевиком в Подмосковье в 2020 году

Муниципальные образования Московской области в 2020 году получат порядка 350 млн.

Муниципальные образования Московской области в 2020 году получат порядка 350 млн. рублей, выделенные на борьбу с борщевиком Сосновского. Об этом сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Андрей Разин.

«В этом году на борьбу с ядовитым сорным растением в регионе запланировано направить в муниципальные районы и городские округа на 10% больше, чем в прошлом. Это - порядка 350 млн. рублей. Все необходимые мероприятия начнём проводить с ранней весны», - сказал Андрей Разин.

Борьба с борщевиком в Подмосковье длится уже несколько лет.

«Хотя сам борщевик является однолетним растением, он может раскидывать порядка 100 тысяч семян, которые могут жить в земле от пяти до семи лет. То есть борьба с ним - длительная и серьёзная работа, которую проводят в 46 округах Подмосковья. Есть уже соответствующий опыт и получены эффективные методы ликвидации сорняка, которые будут учитываться в этом году», - отметил Андрей Разин.

Для ликвидации и профилактики разрастания ядовитого сорняка в Подмосковье применяются механический и химический способы обработки засоренных земель. С лета прошлого года внедрена автоматизированная система борьбы с борщевиком, которая подтвердила высокую эффективность, безопасность примененных средств для экологической обстановки и долговременный эффект обработки зараженных территорий.

Наибольшие площади в 2020 году будут обработаны в городских округах:

1. Можайский – 4,3 тыс. га;

2. Волоколамский – 2,8 тыс.га;

3. Сергиево-Посадский – 1,1 тыс. га;

4. Клин – 1,1 тыс. га;

5. Истра – 0,9 тыс. га;

6. Егорьевск – 0,8 тыс.га;

7. Шаховская – 0,7 тыс.га;

8. Рузский – 0,6 тыс.га;

9. Талдомский – 0,6 тыс.га;

10.Дмитровский – 0,6 тыс.га.

 

Общая планируемая площадь к обработке, заражённая борщевиком Сосновского на территории Московской области составит более 32 тыс. га.

Источник: http://inklincity.ru/novosti/ekonomika/poryadka-350-mln-rubley-napravyat-na-borbu-s-borshchevikom-v-podmoskove-v-2020-godu

Последние новости

К сведению жителей Подмосковья: 25 апреля 2024 года заместитель прокурора области Сергей Рокитянский проведет прием граждан в Талдомском городском округе

В рамках работы мобильной (выездной) приемной 25 апреля 2024 года заместитель прокурора области Сергей Рокитянский проведет прием граждан в Талдомском городском округе.

В Московской области прокуратура направила в суд уголовное дело о незаконной рубке лесных насаждений и превышении должностных полномочий

Клинская городская прокуратура Московской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 47-летнего жителя Подмосковья.

В Воскресенске отметили День местного самоуправления

Торжественное событие состоялось в ДК «Химик». Глава городского округа Воскресенск, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Алексей Малкин поздравил коллег с прошедшим праздником - Днём местного самоуправления.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *