19.12.2019

Подмосковные туроператоры получат субсидии на организацию туров для иностранцев

В рамках проекта «Экспорт услуг в Московской области» из бюджета региона предусмотрено выделение средств на поддержку туроператоров по въездному туризму.

В рамках проекта «Экспорт услуг в Московской области» из бюджета региона предусмотрено выделение средств на поддержку туроператоров по въездному туризму. Первая компания уже получила данную меру поддержки. Ряд других готовят заявки на следующий год.

Комитет по туризму Московской области запустил проект по предоставлению субсидий организациям за привлечение иностранных туристов в Подмосковье. В рамках программы компании-туроператору компенсируют часть затрат. Это позволит повысить конкурентоспособность подобных организаций, что очень важно в сфере услуг на международном рынке. Кроме того, компании смогут снизить цены на поездки в Московскую область или разнообразить программу пребывания гостей.

Сейчас Комитет по туризму Московской области проводит большую работу по разъяснению многочисленных вопросов, которые неизбежны на первом этапе, оказывает помощь в подготовке заявок.

Субсидия выделяется из расчета 2500 рублей за одну ночевку иностранного туриста. При этом в заявке необходимо соблюсти минимальную численность в 50 заграничных путешественников на одного туроператора. Учитываются туристы из 47 стран. Продолжительность их тура должна составлять не менее одной ночевки в приоритетных локациях Московской области. Субсидия предоставляется на основании соглашения, заключенного между Комитетом по туризму Московской области и региональным туроператором.

«Мы рады гостям Подмосковья и стараемся отвечать их высоким ожиданиям, развиваем туристическую инфраструктуру, чтобы туристы могли хорошо отдохнуть и обязательно захотели вернуться к нам.

Рост иностранного туристического потока, повышение качественного уровня услуг, разнообразие маршрутов – это и есть цели, на которые направлена субсидия. Появление подобных мер финансовой поддержки – долгожданный шаг для туристических компаний и победа Комитета по туризму Московской области, направленные на развитие иностранного туризма в Подмосковье.

Большое спасибо всем операторам, принявшим участие в проекте. Надеемся и на дальнейшее слаженное сотрудничество», – прокомментировала руководитель Комитета по туризму Московской области в ранге министра Наталья Галкина.

Алина БЕЛОВА

Фото: Комитет по туризму Московской области

Источник: http://inzhukovskiy.ru/novosti/Economica/podmoskovnye-turoperatory-poluchat-subsidii-na-organizaciyu-turov-dlya-inostrancev

Последние новости

Земельные инспекторы в мае отправятся на поиски борщевика

Начиная с мая, муниципальные земельные инспекторы Московской области приступят к осмотрам земель, на которых высок риск произрастания борщевика, а также тех участков, где в прошлом году были обнаружены очаги опасного сорняка.

Станция по борьбе с болезнями животных по г.о. Ступино и Чехов Государственного бюджетного учреждения ветеринарии Московской области «Территориальное ветеринарное управление №5» ин

Станция по борьбе с болезнями животных по г.о. Ступино и Чехов Государственного бюджетного учреждения ветеринарии Московской области «Территориальное ветеринарное управление No5» (далее – СББЖ) информирует,

Сегодня в Общественной палате Сергиево-Посадского городского округа состоялась презентация книги «День, которого не было. Заметки фронтового священника».

Сегодня в Общественной палате Сергиево-Посадского городского округа состоялась презентация книги «День,которого не было.Заметки фронтового священника».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *